"Retrato de Dama"; representa a una dama con indumentaria del siglo XVII. Firmado.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

938  -  MINIATURA ENMARCADA DEL SIGLO XIX

Paragüero de metal, con decoración martellé y repujada de "dragones alados".

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

943  -  PARAGÜERO DE METAL DE LOS AÑOS 70

Realizados en metal plateado, de mediados del s.XX.
Altura mayor: 32,5 cm

Precio salida 30 €

Altura mayor: 32,5 cm

Precio salida 30 €

946  -  PAREJA DE CANDELABROS ITALIANOS

Pareja de jarrones realizados en calamina con cuerpo en cerámica esmaltada de "dama con niño" de estilo clásico. Asa, embocadura y base con rica decoración labrada. Falta y restauración en una de las asas.
Altura: 52,5 cm

Precio salida 180 €

Altura: 52,5 cm

Precio salida 180 €

948  -  PAREJA DE JARRONES DE FINALES DEL S.XIX

De los años 90. Metal esmaltado con fondo color negro, y policromado con motivos florales.  Dos asas laterales y grifo central. Sistema eléctrico.
Altura : 34 cm.

Precio salida 80 €

Altura : 34 cm.

Precio salida 80 €

960  -  SAMOBAR RUSO

De metal pulido, con decoración de cenefa grabada. Dos asas laterales, tapa superior y grifo. Apoya sobre cuatro patas. Medidas : 39 x 23 x 25 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

961  -  SAMOVAR DEL SIGLO XIX

Tres ponderales en bronce. Falta un peso en uno de ellos.
Medias mayor: 5 x 5 cm

Precio salida 150 €

Medias mayor: 5 x 5 cm

Precio salida 150 €

966  -  TRES PONDERALES S.XVIII-XIX

Se presentan sobre columna de onice. Virgenes de metal plateado. Se incluye una placa en relieve con la imagen de la Virgen. Altura mayor : 43 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

967  -  TRES VIRGENES DEL PILAR

Realizada en lana anudada a mano, con bara y anillas para colgar en pared. Decoración de motivos florales en tonos rojo y beig.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Tapiz decorado con motivos florales. Asas superiores para colgar. Medidas: 130 x 200 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Realizada en crital tallado con motivos florales y geométricos. Pomo en plata punzonada y contrastada. Altura: 23 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

<br>

Realizados en cristal con decoración gallonada. Embocadura en metal plateado. Altura mayor: 30 cm.

<br>

Centro de cristal tallado y base de plata de la primera mitad de siglo XX.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Decoración moteada en tonos anaranjados sobre blanco.
Medidas: 16 x 30 cm

Medidas: 16 x 30 cm

Centro a modo de copa, realzizado en cristal color lila con decoración esmaltada. Pie y asas en metal
Altura:

Altura: