Copa con tapa realizada en en cristal tallado a mano con decoración de "velero" en filete dorado.Altura: 30 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

17  -  CRISTALERIA DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Realizadas en cristal. Una de ellas con decoración tallada. Altura mayor: 29 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

18  -  DOS BOTELLAS LICORERAS DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

De cristal y metal

Precio salida 30 €

De cristal y metal

Precio salida 30 €

Realizados en cristal tallado con pie en plata.Altura: 18 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Dos figuras de distintos modelos.Altura mayor: 21,5 cm

Del tercer cuarto de siglo XX. Ambos con decoración tallado, y uno de color verde y traslúcido Medidas mayor : 25 x 19 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Distintos modelos y medidas. Altura mayor: 25 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

23  -  DOS JARRONES EN CRISTAL AÑOS 60

Dos jarrones en cristal. Distintos modelos y colores. Altura mayor: 32 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizado en metal con decoración frutal repujada y cristal tallado. Medidas: 32 x 32 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

25  -  FRUTERO DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Realizada en cristal doblado de color ámbar con base de plata. Altura:28 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizada en cristal color verde con decoración de filete en plata. Altura: 52 cm

De la primera mitad de siglo XX. Cristal azul y traslúcido, con base de metal plateado. Altura : 42 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Lote compuesto por diferentes copas en cristal tallado compuesto por: 11 copas de vino, 6 copas de jerez, 12 copas de licor y botella licorera.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

29  -  GRAN LOTE DE COPAS CEN CRISTAL TALLADO

Gran lote en vidrio soplado compuesto por 12 piezas variadas. Altura mayor: 27 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €