Realizado en cristal de murano de color azul. De la manofactura "Formia"Altura: 26 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizado en cristal de color ámbar con decoración tallada de motivos gométricos. Medidas: 27 x 23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

32  -  JARRON DE LOS AÑOS 60

Realizado en cristal de murano de diversos colores. Altura: 38 cm.

Realizado en cristal esmaltado y sobredorado con decoración floral realizada a mano. Altura: 26 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Jarrón en cristal azúl tallado con formas facetadas y ovaladas. Pié en plata punzonada y contrastada. Altura: 27.5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

35  -  JARRON EN CRISTAL AZUL

Gran jarrón en cristal de Murano, de original diseño con decoración moteada y aplicada en vivos colores.Altura: 36,5 cm

Jarrón en opalina decorado con motivos florales esmaltados y sobredorados.Altura: 30,5 cm

Realizado en opalina y con decoraciones circulares plateadas. Altura: 20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

De mediados de siglo XX, en color ambar con decoración amoldad y tallada. Altura mayor : 26,5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Licorera realizada en cristal con aplicaciones decorativas de flores en plata. Se presenta en estuche. Medidas estuche: 28 x 28 x 10 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

40  -  LICORERA EN CRISTAL CON SEIS VASOS

Cristal tallado de mediados de siglo XX.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

41  -  LOTE DE CENTRO, JARRÓN Y CHAMPAÑERA

 De mediados de siglo XX. Vidrio soplado, con distintas formas , tamaños y colores.         Medidas :

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

42  -  LOTE DE CUATRO CENTRITOS DE VIDRIO DE MURANO

Comuesto por dos candeleros en cristal rojo, un centro en cristal verde y un cenicero en cristal rosa. Medidas mayor: 32 x 15 cm.

De principios de siglo XX. Soporte de metal. Altura : 9 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Pequeña botella perfumero Sabino, en cristal glass, en forma de pera, con tapón.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

45  -  PERFUMERO SABINO DEL PRIMER TERCIO DE S. XX