Pisapapeles en cristal italiano.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizada en vidrio de ditintos colores mediante la técnica del cristal emplomado. Medidas: 182 x 97 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

47  -  PLAFON EN VIDRIO EMPLOMADO AÑOS 70

Conjuto realizado en vidrio sobredorado, de finales del s.XVIII.Altura copa: 23,5 cm

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Realizado en cristal soplado de color ocre de manofactura mayorquina. Medidas: 25 x 24 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

De la segunda mitad del s.XX. Realizado en cristal tallado con tapón en plata.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

50  -  PORRÓN EN CRISTAL Y PLATA

Realizadas en cristal de diferentes colores.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

51  -  SEIS COPAS DE LICOR DE ESTILO ART DECO

Realizados en cristal de murano. De diferentes tamaños y colores. Diametro mayor: 9.5 cm.

Reaizados en cristal tallado con decoración geométrica en varios colores.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Aderezo compuesto por tres botones y gemelos de los años 70. Montura en oro blanco matizadode 18 kt, con brillantes. Peso brillantes:  0,47ct  Peso total: 20,9 gr

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

54  -  ADEREZO PARA CABALLERO AÑOS 70

Montura en oro amarillo de 18 kt, compuesto por gemelos y pasador de corbata con dos monedas inglesas de Jorge V y una moneda de 2 Colones de américa central en oro amarillo de 22 kt. Peso total: 29 gr.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes y remate de una perla Australiana.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

56  -  ALFILER CON BRILLANTES Y PERLA AUSTRALIANA
550 €

Alfiler de solapa con montura en oro blanco y amarillo de 18 kt. Frente con un rosetón de pps. del s.XX con un zafiro sintético de talla oval orlado por 16 diamantes talla 8/8. Remate con cascada de 4 brillantes en tamaño degradado y rematados por una perla cultivada. Cierre de seguridad. Peso brillantes: 1,6 ct

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un diamante talla rosa de 7 mm de diámetro. Peso total: 1,2 gr Longitud: 5,5 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con 7 brillantes engarzados sobre un rombo. Talla 15. Peso total: 3,5 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos brillantes de 0,10 ct c/u. Talla 12. Peso total: 2,1 gr.