Estantes rinconeras de los años 70, de madera policromada con motivos florales sobre fondo negro y dorado. Cinco estantes unidos por columnas torneadas. Medidas : 152 x 37 x 37 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

334  -  PAREJA DE RINCONERAS LACADAS

Pareja de sillas de los años 20, realizadas en madera de cerezo, con decoración de marqueteria en respaldo. Tapizadas.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

345  -  PAREJA DE SILLAS NOUCENTISTAS

Madera de haya tintada, con puertas y estantes de cristal. Iluminada. Medidas: 211 x 41 x 90 cm

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

348  -  VITRINA DE FINALES DE SIGLO XX

Conjunto de 8 monedas del mismo valor y distintas fechas.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

358  -  LOTE DE 8 MONEDAS DE 2 PESETAS EN PLATA
160 €

Madera lacada color negro, con decoración de "pájaros". Tapa superior, tres puertas y un cajón en frontal. Medidas : 32 x 13,5 x 26,5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

363  -  CAJA JOYERO ORIENTAL

"Caballo"
Grabado sobre papel.
Medidas: 53 x 68 cm
Enmarcado.

Precio salida 110 €

"Caballo"
Grabado sobre papel.
Medidas: 53 x 68 cm
Enmarcado.

Precio salida 110 €

373  -  GRABADO ORIENTAL

Caja de madera recubierta de papel estampado. Tapa frontal con cajones en interior. Piezas de madera. Desperfectos. Medida : 11 x 22 x 15 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

383  -  MAH JONGG FRANCÉS DE PRINCIPIOS DE SIGLO XX

Realizada en madera frutal lacada y con incrustaciones en nácar de motivos florales y aves. Medidas: 80 x 68 x 32 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

384  -  MESA AUXILIAR CHINA DE MEDIADOS DEL S.XX

Decoración esmaltada de garza "cloisoné".
Diámetro: 18 cm

Precio salida 80 €

Diámetro: 18 cm

Precio salida 80 €

390  -  PAREJA DE PLATOS ORIENTALES PRIMER TERCIO DEL S.XX

Del último tercio de siglo XX; "Personajes en el jardín". Seda pintada al gouache. Medidas : 120 x 86 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

392  -  SEDA INDIA ENMARCADA

Sombrilla en papel estampado y empuñadura en madera.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

393  -  SOMBRILLA ORIENTAL DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Del segundo tercio del s.XX. Realizada en porcelana policromada. Faltas y desperfectos.
Altura: 28 cm

Precio salida 80 €

Altura: 28 cm

Precio salida 80 €

397  -  "BAILAORA" FIGURA EN PORCELANA

Figura en porcelana de la manufactura Lladró. Representando a pareja de jóvenes.
Altura: 37,5 cm

Precio salida 60 €

Altura: 37,5 cm

Precio salida 60 €

400  -  "PAREJA" FIGURA EN PORCELANA LLADRÓ

De finales de siglo XIX, con marca en la base de La Cartuja de Sevilla. Decoración en negro de "Jardines".
Medidas : 32 x 41 cm.

Precio salida 40 €

Medidas : 32 x 41 cm.

Precio salida 40 €

403  -  BANDEJA DE LOZA PICKMAN

De finales de siglo XIX,. Forma rectangular, con decoración en relieve y policromada de motivos florales. Medidas : 36 x 32 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

405  -  BANDEJA DE PORCELANA