Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en oro blanco. Frente con tres rosetones de brillantes sobre un tambor calado. Peso brillantes: 0,81 ct aprox. Talla: 17. Peso total: 5,3 gr

Montura en oro amarillo de 18 kt, con frente en platino con diamantes 8/8 y brillantes talla antigua. Peso brillantes: 0,51 ct aprox. Talla 14. Peso total: 8,5 gr

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pavé de brillantes y un rubí sintético en el centro. Talla 16. Peso total: 2,7 gr

Montura en oro blanco de 18 kt, con una espinela sintética color azul de 7,92 ct. Talla 11.

Montura en oro blanco de 18 kt, con una perla marrón y una blanca orladas por 4 brillantes. Peso brillantes: 0,30 ct. Talla 12. Peso total: 7 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt, con tres perlas cultivadas y tres zafiros talla marquise. Peso zafiros: 0,51 ct. Talla 10. Peso total: 5 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un topacio azul multifacetado. Talla 15. Peso total: 5,5 gr.

Anillo de tres vueltas, en forma de espiral. Montura en oro de 18 kt.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una amatista talla oval engarzada en chatón. Talla 10. Peso total: 11,8 gr

Brazalete en oro punzonado Puig Doria, en oro amarillo y blanco de 18 kt. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total: 26,6 gr. Longitud: 17,5 cm

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Broche de elegante diseño geométrico, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Frente abombado cuajado de brillantes y diamantes talla rosa. Peso total diamantes: 0,67 ct aprox. Medidas: 5 x 2,5 cm. Peso total: 11 gr.

Camafeo tallado sobre ágata azul. Montura en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 3,9 x 3 cm

Original montura en oro blanco de 18 kt, con pavé de brillantes y aplicaciones con esmeraldas talla baguet y perilla. Peso brillantes: 2,48 ct aprox. Peso esmeraldas: 5,25 ct aprox. Medidas: 8 x 2,5 cm Peso total: 23,5 gr

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

Montura en plata con decoración martelé.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

74  -  BROCHE CLIP DE PLATA DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un diamante central talla rosa. Medidas: 6,5 x 2,5 cm. Peso total: 5,7 gr.