Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en oro blanco. Frente con tres rosetones de brillantes sobre un tambor calado. Peso brillantes: 0,81 ct aprox. Talla: 17. Peso total: 5,3 gr

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

61  -  ANILLO CON ROSETONES DE BRILLANTES
450 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con frente en platino con diamantes 8/8 y brillantes talla antigua. Peso brillantes: 0,51 ct aprox. Talla 14. Peso total: 8,5 gr

Precio salida 475 €

Precio salida 475 €

62  -  ANILLO CON BRILLANTES AÑOS 40
475 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pavé de brillantes y un rubí sintético en el centro. Talla 16. Peso total: 2,7 gr

Montura en oro blanco de 18 kt, con una espinela sintética color azul de 7,92 ct. Talla 11.

Montura en oro blanco de 18 kt, con una perla marrón y una blanca orladas por 4 brillantes. Peso brillantes: 0,30 ct. Talla 12. Peso total: 7 gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

65  -  ANILLO CON PERLAS Y BRILLANTES

Montura en oro blanco de 18 kt, con tres perlas cultivadas y tres zafiros talla marquise. Peso zafiros: 0,51 ct. Talla 10. Peso total: 5 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

66  -  ANILLO CON PERLAS Y ZAFIRO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un topacio azul multifacetado. Talla 15. Peso total: 5,5 gr.

Anillo de tres vueltas, en forma de espiral. Montura en oro de 18 kt.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

68  -  ANILLO ESPIRAL EN ORO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una amatista talla oval engarzada en chatón. Talla 10. Peso total: 11,8 gr

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

69  -  ANILLO SELLO CON AMATISTA

Brazalete en oro punzonado Puig Doria, en oro amarillo y blanco de 18 kt. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total: 26,6 gr. Longitud: 17,5 cm

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Broche de elegante diseño geométrico, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Frente abombado cuajado de brillantes y diamantes talla rosa. Peso total diamantes: 0,67 ct aprox. Medidas: 5 x 2,5 cm. Peso total: 11 gr.

Camafeo tallado sobre ágata azul. Montura en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 3,9 x 3 cm

Original montura en oro blanco de 18 kt, con pavé de brillantes y aplicaciones con esmeraldas talla baguet y perilla. Peso brillantes: 2,48 ct aprox. Peso esmeraldas: 5,25 ct aprox. Medidas: 8 x 2,5 cm Peso total: 23,5 gr

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

Montura en plata con decoración martelé.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

74  -  BROCHE CLIP DE PLATA DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un diamante central talla rosa. Medidas: 6,5 x 2,5 cm. Peso total: 5,7 gr.