Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

131  -  PENDIENTES DE LOS AÑOS 60

Montura en oro rosa de 18 kt, con diamantes talla rosa. Cierre catalán. Longitud: 2,2 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

135  -  PENDIENTES DE FLES S.XIX

Montura transformada en pendientes, realizados en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla antigua y rosa. Cierres a presión. Peso diamantes: 0,46 ct aprox. Medidas: 2,8 x 1 cm. Peso total: 9,4 gr

Montura en plata con rubíes sintéticos talla redonda (posteriores)  y diamanates talla rosa. Cierres de gancho en oro de 9 kt. Medidas: 6,5 x 2,3 cm

Montura cuadrada en oro blanco de 18 kt, con dos brillantes de 0,05 ct cada uno. Cierres a presón.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos perlas cultivadas de 8 mm de diámetro y dos diamantes talla antigua de 0,15 ct cada uno. Cierres catalán.

Montura en oro de 14 kt con vistas en plata. Centro con tres rosetones cuajados de diamantes talla rosa. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Longitud: 19,5 cm

Montura en oro amarillo de 18 kt, con argollas en forma de pentagonos en oro blanco de 18 kt con brillantes. Peso brillantes: 0,90 ct  Peso total: 29,7 gr

Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

146  -  PULSERA CON BRILLANTES
950 €

Pulsera de tres hilos con perlas cultivadas de 5 mm de diámetro. Cierre de lengüeta con una turquesa talla cabujón. Longitud: 18,5 cm

Pulsera con perlas barrocas, con separaciones y cierre en plata. Longitud: 19 cm.

Montura en oro blanco de 18 kt, con acabado cincelado a modo de rama, con 31 de brillantes engarzados en chatón. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso brillantes: 1,24 ct. Peso total: 19,8 gr

Montura en oro amarillo de 18 kt, con tres brillantes talla antigua engarzados en chatón.  Peso diamantes: 0,78 ct aprox. Talla 22.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Pequeños diamantes tallla rosa orlando un topacio azul talla rectangular. Peso topacio: 10,26 ct. Talla 13. Peso total: 6,6 gr

De los años 40. Montura en oro amarillo de 18 kt, con engarce en oro blanco. Brillante central de 0,20 ct. Talla 17. Peso total: 11,5 gr

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

172  -  SORTIJA SELLO CON TOPACIO AMARILLO