Montura en oro blanco de 18 kt, en forma de cinta de encage. Frente con 66 brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 1,32 ct. Peso total: 8,4 gr. Medidas: 5,8 x 1,3 cm

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

91  -  COLGANTE CON BRILLANTES
450 €

Montura en oro 18 kt. Rosetón central con diamantes talla rosa y pequeñas perlas cultivadas. Remate superior a modo de lazo con diamantes talla rosa. Medidas: 5,8 x 3,8 cm. Peso total: 15,2 gr

Montura tipo capilla en oro amarillo de 18 kt, con una placa en marfilina con la imágen de la Virgen Maria orando. Medidas: 3 x 2,5 cm. Peso total: 4,5 gr

Colgante realizado en oro amarillo de 18 kt. Centro decorado con un dragón portando un diamante en su boca. Ala tapizadas por esmeraldas y diamantes. Peso total: 7 gr. Diámetro: 2,2 cm.

Colgante en forma de rosa de origianal diseño, realizado en oro amarillo punzonado 1000. Peso total: 4,3 gr. Diámetro: 2,3 cm.

Montura de elegante diseño de líneas geométricas en oro amarillo de 18 kt con frente en plata. Diseño de cúpula cuajada de brillantes talla antigua engarzados en chatón. Cadena de posterior manufactura. Peso brillantes: 1,15 ct aprox. Medidas colgante: 5,5 x 3,8 cm

Montura en forma de lágrima en oro amarillo de 18 kt. Frente con diamantes talla antigua. Peso total:  24 gr  Medidas: 8 x 3 cm

Montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante de 0,20 ct M SI2. Acompaña cadena de oro de 8 kt.

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con un brillante de 0,20 ct.

Collar de perlas cultivadas de 7,5 mm de diámetro. Cierre en oro blanco de 18 kt, con dos brillantes y cuatro esmeraldas. Longitud: 69 cm

Montura en oro amarillo de 18 kt, con granates talla redonda.  Peso total: 4,4 gr

Montura en oro amarillo de 18 kt, con 7 gramates talla cuadrada.Medidas: 4 x 2 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

102  -  CRUZ COLGANTE DE MEDIADOS S.XX

Cuatro botones "ojo de perdiz" con montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes talla antigua y zafiros talla carré. Peso brillantes: 0,80 ct  Peso zafiros: 0,40 ct  Peso total: 6,4 gr   Diámetro botón: 9,1 mm

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Montura de diseño floral en oro rosa de 14 kt, con vistas en plata. Profusa decoración floral con esmeraldas talla oval y diamantes talla rosa . Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso esmeraldas: 3,04 ct aprox. Longitud: 18,5 cm

Gargantilla con cuentas de ónix negro. Colgante central en oro blanco de 18 kt, de diseño girandole con aplicaciones de coral, ónix negro y brillantes. Medidas colgante central: 7,2 x 2,2 cm

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €