Tres plafones de "muestra", del s.XIX y pps. del s.XX. Enmarcados.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

525  -  TRES PLAFONES DE 4 BALDOSAS CATALANAS

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

527  -  TRES PLAFONES DE 4 BALDOSAS CATALANAS

De finales del s.XIX. Decoraciones policromadas y en azul.Restauraciones. Dos de ellos con antiguas restauracions de grapas. Diámetro mayor: 29 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

528  -  TRES PLATOS DE CERÁMICA VALENCIANA DE MANISES

Dos de ellos de la manufactura Limoges con decoración de motivos florales y de aves; distintos modelos y tamaños. Uno con decoración de filete de plata. Marcas en el reverso. Diámetro mayor: 31 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

530  -  TRES PLATOS EN PORCELANA DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

"Personajes". Dibujo a tinta y color. Firmado y fechado 1966. Medidas: 48 x 67 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

544  -  ARRANZ-BRAVO, EDUARDO

"Desnudo femenino". Técnica mixta sobre tabla. Firmado. Medidas: 81 x 61 cm.

Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

545  -  ARRANZ-BRAVO, EDUARDO
950 €

(1940) "Clase de dibujo"; dibujo tinta y acuarela sobre papel, firmado y fechado 1958.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

546  -  ARTIGAU SEGUÍ, FRANCESC

"Seta de noche". Oleo sobre tela. Firmado, titulado y fechado 1971. Medidas: 65 x 65 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

550  -  BARTOLOZZI, RAFAEL

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

551  -  BARTOLOZZI, RAFAEL
450 €

"Bodegón de cerámica". Oloe sobre tabla. Firmado. Medidas:  21 x 26 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

556  -  BLESA, MANUEL

"Campo de trigo"
Acuarela sobre papel, firmado. Medidas : 50 x 65 cm.

Precio salida 70 €

"Campo de trigo"

Precio salida 70 €

561  -  BRUNET, MARIANO

"Paisaje con figura"
Oleo sobre cartón, firmado.
Medidas : 26 x 35 cm.

Precio salida 180 €

"Paisaje con figura"
Oleo sobre cartón, firmado.
Medidas : 26 x 35 cm.

Precio salida 180 €

565  -  CAPMANY, RAMON DE

"Sin título"; litografía color firmada y fechada 1975. Prueba de artista. Medidas :  33 x 42 cm-

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

574  -  COLLET, CLAUDE

(1904-1987) "Paisajes". Pareja de óleos sobre lienzo, titulados y dechados de finales de los años 40. Firmados. Medidas de cada uno: 20 x 24 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

581  -  PAREJA  DE RAFAEL FERNANDEZ DE SOTO

(1885-1979)
Sin título; litografía firmada con sello en seco, y numerada 145/500. Medidas : 31 x 30 cm.

Precio salida 300 €

(1885-1979)

Precio salida 300 €

582  -  DELAUNEY, SONIA