De los años 60. Realizada en metal cromado y pintado color gris.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

199  -  LÁMPARA DE DESPACHO DE ESTILO INDUSTRIAL

Metal dorado y esmaltado en negro. Medidas : 52 x 27 x 18 cm.

Realizada en metal color blanco. Tulipa/funda de pástico superior en color naranja con grieta.Altura: 41 cm

Base decorada con figura en porcelana de "garza". Base en madera y tulipa.Altura total: 70 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

208  -  LAMPARA DE SOBREMESA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Estructura de metal cromado.

Estructura de metal cromado.

Lámpara de techo "Maria Teresa" del primer tercio de siglo XX. Estrctura de metal recubierta de crista, con tres puntos de luz y decoración de caireles. Altura: 60 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

210  -  LÁMPARA DE TECHO "MARIA TERESA"

Original lámpara en metal dorado, con cable extensible.Medidas: 60 x 43,6 cm

De la primera mitad de siglo XX. Estructura de metal, con cuentas de cristal facetado. Cuatro brazos. Altura : 75 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

212  -  LÁMPARA DE TECHO DE ESTILO IMPERIO

Estructura de metal y plástico color naranja.

Con 4 puntos de luz. Estructura decorada con cristales en forma de hojas y cuerpo con guirnaldas de cristales facetados y pendeloques. Altura: 80 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

215  -  LAMPARA DE TECHO ESTILO IMPERIO DE PRIMERA MITAD S.XX.

Lámpara quinqué de plata contrastada de los años 79. Tulipa de vidrio color rojo con decoración dorada. .Altura : 48 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

217  -  LÁMPARA QUINQUÉ DE PLATA

De la segunda mitad del s.XX. Realizados en maetal con decoración de lágrimas de cristal dispuestas en distintos niveles.Medidas:

En metal cromado y negro. Desprefcto en un cristal. Medidas: 30 x 22 x 10 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

226  -  PAREJA DE LÁMPARAS DE SOBREMESA AÑOS 70