"Iglesias ortodoxas"; acuarelas sobre papel, firmadas y fechadas. Medidas mayor : 24 x 17 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

585  -  DOS ESCUELAS RUSAS DE LOS AÑOS 80/90

"Colmado"; ceras sobre papel, firmado y fechado 1955. Medidas : 35 x 30 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

586  -  DURAN, RAFAEL

(1891-1979) "La del alba seria cuando D. Quijote salió de la venta". Oleo sobre tabla. Firmado y titulado. Medidas: 54 x 74 cm.

Precio salida 5.500 €

Precio salida 5.500 €

587  -  DURANCAMPS, RAFAEL
5.500 €

"Damas con sombrilla". Pareja de óleos sobre cartón. Firmados. Medidas: 41 x 28 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

601  -  GIRALT

"Pareja"; litografia sobre papel, firmada y numerada 26/75. Medidas : 56 x 44 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

606  -  GUDIOL, MONTSERRAT

"Pájaro". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 74 x 73 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

609  -  HIDALGO

(1842-1902) "Canta la solfa". Oleo sobre tela. Firmado y fechado 1885. Publicado en el catálogo "Los Masriera" 1999 por Mª Teresa Serraclara Plà. Medidas: 103 x 78 cm.

Precio salida 2.800 €

Precio salida 2.800 €

621  -  MASRIERA Y MANOVENS, FRANCESC.
2.800 €

(1942) "Primavera-Girona"
Óleo sobre tela, firmado y titulado. Medidas : 60 x 73 cm.

Precio salida 300 €

(1942) "Primavera-Girona"

Precio salida 300 €

622  -  MATAS, ALEXANDRE

(1859-1940) "Jardín". Oleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 39 x 46 cm.

Precio salida 6.000 €

Precio salida 6.000 €

625  -  MEIFREN ROIG, ELISEO
6.000 €

(1906-1979) "Barca roja"
Óleo sobre tela, firmado y titulado. Medidas : 36 x 41 cm.

Precio salida 600 €

(1906-1979) "Barca roja"

Precio salida 600 €

627  -  MINGORANCE NAVAS, JUAN EUGENIO

"Personaje"
Dibujo tinta y color, firmado.
Medidas: 34 x 18 cm.

Precio salida 120 €

"Personaje"
Medidas: 34 x 18 cm.

Precio salida 120 €

639  -  PICAROL

"Joven recostada"; óleo sobre tela, formado. Medidas : 40 x 80 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

645  -  PUIGMARTÍ JOVÉ, MARIA LLUISA

(1923-2009)
"Botella"; técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 1967. Medidas : 33 x 25 cm.

Precio salida 300 €

(1923-2009)

Precio salida 300 €

647  -  RAFOLS CASAMADAS, ALBERT

(1903-1963)
"Paisaje costero"
Acuarela sobre papel, firmada.
Medidas: 31 x 44 cm

Precio salida 400 €

(1903-1963)
"Paisaje costero"
Medidas: 31 x 44 cm

Precio salida 400 €

649  -  REIG COROMINAS, RAMON

(1912-1976)
"Desnudo femenino"
Dibujo carbón sobre papel, firmado. Medidas : 30 x 48 cm.

Precio salida 130 €

(1912-1976)
"Desnudo femenino"

Precio salida 130 €

665  -  SERRA CASTELLET, FRANCESC
130 €