Realizada en lana anudada con decoración de motivos geométricos y florales en tonos azules y rojos. Manchas en flecos de uno de los extremos.
Medidas: 199 x 122 cm

Precio salida 150 €

Medidas: 199 x 122 cm

Precio salida 150 €

2  -  ALFOMBRA ORIENTAL

De los años 60, realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos azul, rojo, verde y beig. Medidas : 200 x 160 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

3  -  ALFOMBRA TURCA

Alfombra en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos y florales en tonos rojos, azul y beig entre otros. Medidas : 200 x 164 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

4  -  ALFOMBRA TURCA DEL ÚLTIMO TERCIO DE SIGLO XX
160 €

Dos piezas realizadas en cristal tallado, de mediados del s.XX.
Golpe en base en embocadura de botella.
Altura mayor: 32 cm

Precio salida 80 €

Altura mayor: 32 cm

Precio salida 80 €

8  -  BOTELLA Y JARRRA EN CRISTAL TALLADO Y PLATA

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

15  -  CONJUNTO DE COPAS EN VIDRIO MALLORQUÍN

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

17  -  CRISTALERIA DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Realizadas en cristal. Una de ellas con decoración tallada. Altura mayor: 29 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

18  -  DOS BOTELLAS LICORERAS DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Distintos modelos y medidas.
Altura mayor: 25 cm

Precio salida 50 €

Distintos modelos y medidas.
Altura mayor: 25 cm

Precio salida 50 €

23  -  DOS JARRONES EN CRISTAL AÑOS 60

Realizado en metal con decoración frutal repujada y cristal tallado. Medidas: 32 x 32 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

25  -  FRUTERO DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Lote compuesto por diferentes copas en cristal tallado compuesto por: 11 copas de vino, 6 copas de jerez, 12 copas de licor y botella licorera.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

29  -  LOTE DE COPAS CEN CRISTAL TALLADO

Realizado en cristal de color ámbar con decoración tallada de motivos gométricos. Medidas: 27 x 23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

32  -  JARRON DE LOS AÑOS 60

Jarrón en cristal azúl tallado con formas facetadas y ovaladas. Pié en plata punzonada y contrastada. Altura: 27.5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

35  -  JARRON EN CRISTAL AZUL

Licorera realizada en cristal con aplicaciones decorativas de flores en plata. Se presenta en estuche. Medidas estuche: 28 x 28 x 10 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

40  -  LICORERA EN CRISTAL CON SEIS VASOS

Cristal tallado de mediados de siglo XX.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

41  -  LOTE DE CENTRO, JARRÓN Y CHAMPAÑERA

 De mediados de siglo XX. Vidrio soplado, con distintas formas , tamaños y colores. Algún desperfecto.     Medidas :

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

42  -  LOTE DE TRES CENTRITOS DE VIDRIO DE MURANO