Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

1  -  ALFOMBRA DE PASILLO

Relizada en lana con decoración de motivos florales y geométricos en tonos rosa salmón y negros.

Medidas: 236 x 140 cm.

Precio salida 60 €

Medidas: 236 x 140 cm.

Precio salida 60 €

2  -  ALFOMBRA EN LANA DE ESTILO ORIENTAL

Realizado en lana anudada con decoración de motivos geométricos en tono rojos, anaranjados y azules. Medidas: 129 x 118 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Medidas mayor: 50 x 30 cm

Precio salida 20 €

Medidas mayor: 50 x 30 cm

Precio salida 20 €

Pareja de alfombras realizadas en lana anudada.
Medidas: 95 x 60 cm.

Precio salida 50 €

Medidas: 95 x 60 cm.

Precio salida 50 €

"A Malher" de la serie "Canço de la terra" Medidas: 73 x 130 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

"Paisaje con  castillo"
Realizado en punto de cruz.
Medidas: 50 x 112.

"Paisaje con  castillo"
Realizado en punto de cruz.
Medidas: 50 x 112.

"Delfín"
Figura en cristal translúcido.
Medidas: 16 x 22 cm

Precio salida 30 €

"Delfín"
Medidas: 16 x 22 cm

Precio salida 30 €

8  -  FIGURA EN CRISTAL ALEMAN "NATCHMANN"

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizada en cristal color ámbar, transúcido, con decoración tallada de motivos florales y razimos. Pié en plata punzonada y contrastada. Altura: 23 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizada en cristal tallado con motivos geométricos. Pomo realizado en plata. Altura: 24 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

11  -  BOMBONERA REN CRISTAL

Botella realizada en cristal sobplado. Soporte en madera.
Medidas con soporte: 8 x 30 x 7 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

12  -  BOTELLA "VELERO" EN CRISTAL

Conjunto licorero compuesto por botella en cristal tallado y cinco vasos en cristal tallado con base en plata.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

13  -  BOTELLA CON CINCO VASOS DE CRISTAL Y PLATA

De cristal tallado con cuello de plata. Altura : 20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

14  -  BOTELLA LICORERA DE LOS AÑOS 70

Botella licorera del último tercio del s.XX. Realizada en cristal con decoración tallada de motivos florales. Altura: 32 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

15  -  BOTELLA LICORERA EN CRISTAL TALLADO