Realizadas en madera de caoba con asientos de rejilla. Desperfectos y restauraciones.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

484  -  TRES SILLAS ISABELINAS DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Del segundo tercio del s.XIX. Realizadas en madera de nogal. Asientos y respaldos tapizados.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

485  -  DOS SILLAS ISABELINAS

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

486  -  DOS SILLAS ISABELINAS

Del primer tercio de siglo XX. Madera tallada y sobredorada. Medidas : 107 x 81 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

489  -  ESPEJO DE PARED

Realizado en madera tallada y sobredorada. Medidas : 104 x 64 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

491  -  ESPEJO DE PARED DE LOS AÑOS 40

Marco en madera y decoración de estuco sobredorado. Faltas y desperfectos. Medidas: 85 x 74 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

493  -  ESPEJO DE PARED DE TALLA SOBREDORADA

Del primer tercio del s.XX. Realizado en mdera estucada y sobredorada. Algunas faltas.
 Medidas: 106 x 150 cm

Precio salida 100 €

 Medidas: 106 x 150 cm

Precio salida 100 €

495  -  ESPEJO OVALADO

De finales del siglo XIX. Con tres baldas unidas por columnas salomónicas.
Medidas: 86 x 48 x 32 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 86 x 48 x 32 cm

Precio salida 40 €

498  -  MESA AUXILIAR CON TRES BALDAS

Con pies en hierro colado de máquina de coser del primer tercio de siglo XX, y sobre de marmol.      Medidas : 72 x 42 x 92 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

501  -  MESA AUXILIAR DE JARDÍN

Realizada en madera de haya, con sobre circular. Dos extensiones de 60 cms.
 Medidas abierta: 74 x 240 cm.

Precio salida 180 €

 Medidas abierta: 74 x 240 cm.

Precio salida 180 €

504  -  MESA DE COMEDOR DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Del siglo XIX, realizada en madera de nogal, con dos alas y dos cajones. Medidas : 79 x 124 x 164 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

505  -  MESA DE COMEDOR DE ALAS

De mediados de sigloXX. Sobre ovalado con dos columnas estriadas, con tres patas cada una, con terminaciones de metal. Medidas : 77 x 104 x 197 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

506  -  MESA DE COMEDOR DE ESTILO INGLES

Realizada en madera de nogal. Sobre circular. Extensible. Medida cerrada: 79 x 170 x 170 cm

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

507  -  MESA DE COMEDOR DE FINALES DEL S.XIX

Realizada en madera de nogal tintado. Sobre circular. Apoya sobre pie central. Extensible.
Medidas cerrada: 7 x 107 cm

Precio salida 120 €

Medidas cerrada: 7 x 107 cm

Precio salida 120 €

508  -  MESA DE COMEDOR DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizadas en madera chapada y  tintada color nogal. Decoración en cintura de falsos cajones. Extensible, pero sin extensiones. Medidas cerrada: 75 x 100 cm

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

509  -  MESA DE COMEDOR DE MEDIADOS DEL S.XX
170 €