Realizada en madera de roble. Frontal con 5 cajones. Patas acabadas en ruedas. Medidas: 59 x 80 x 149 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

510  -  MESA DE DESPACHO DE ESTILO INGLES

Del último cuarto de siglo XIX, realizada en madera de caoba y nogal. Sobre de libro con tapizado de fieltro interior color verde. Medidas : 81 x 84 x 42 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

514  -  MESA DE JUEGO DE LA DITADA

Mesa de juego de libro, realizada en madera tintada color caoba. Interior con fieltro. Medidas: 73 x 80 x 39 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

517  -  MESA DE JUEGO DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Madera chapada de caoba, con decoración de marquetería de limoncillo. Cajón en frontal y espejo basculante. Remate superior de talla. Medidas : 200 x 98 x 54 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

522  -  CÓNSOLA ISABELINA DE LA SEGUNDA MITAD DE SIGLO XIX

Realizada en madera de haya y pino con sobre en mármol. Cajón superior y puerta inferior. Medidas: 84 x 40 x 32 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

523  -  MESITA DE NOCHE DE PRIMER CUARTO DEL S.XX

Madera tintada color caoba.Sobre circular y un cajón en cintura. Algún desperfecto y faltas. Medidas : 71 x 55 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

524  -  MESITA VELADOR DE FINALES DE SIGLO XIX

Del último tercio de siglo XX. Madera ebonizada con sobre abatible decorado con incrustaciónes de nacar y de paisaje central policromado. Presenta deterioro. Medidas : 74 x 56 cm. de diámetro.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

525  -  MESITA VELADOR ISABELINA

Del siglo XIX, realizada en madera de roble tintada. Presenta dos puertas arriba, con celosía. tres cajones centrales y dos puertas abajo con decoración moldurada. Medidas : 192x36x100

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

527  -  MUEBLE ALACENA CASTELLANO DEL S.XIX

Realziada en madera decapada color gris.
Medidas:

Precio salida 30 €

Medidas:

Precio salida 30 €

528  -  MUEBLE AUXILIAR CAMARERA

Realizado en madera de nogal con decoración fileteada de marquetería de boj.

Tiradores en bronce dorado.

Medidas: 124 x 64 x 127 cm

Precio salida 800 €

Tiradores en bronce dorado.

Medidas: 124 x 64 x 127 cm

Precio salida 800 €

529  -  MUEBLE CANTERANO CATALAN DEL S.XVIII
800 €

De pps. del s.XX. Realizado en madera de nogal. Espejo tríptico y sobre en mármol. Medidas: 180 x 91 x 47 cm

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

531  -  MUEBLE TOCADOR MODERNISTA
190 €

De la segunda mitad del S. XIX. Realizadas en madera de chicaranda y asiento y respaldo tapizados. Presentan desperfectos.             Medidas: 110 x 43 x 46 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

536  -  PAREJA DE SILLAS

Realizadas en madera tintada color caoba, con decoración tallada en copete superior. Asiento y respaldo tapizados.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

538  -  PAREJA DE SILLAS DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XIX

De pps. del s.XX. Realizado en hierro forjado. Espejo central. Medidas: 110 X 85 CM.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

545  -  PERCHERO CON ESPEJO EN HIERRO FORJADO

Silla baja de procedencia francesa. Altura: 77 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

547  -  SILLA BAJA DEL SIGLO XIX