En porcelana con decoración de escena martítima en azul sobre fondo blanco
Diámetro: 22 cm.

Precio salida 70 €

Diámetro: 22 cm.

Precio salida 70 €

680  -  PLATO CHINO DEL S.XIX

Plato en porcelana china con decoración en azul y blanco de flores. Firmado y restaurado.
Diámetro: 15,5 cm.

Precio salida 50 €

Diámetro: 15,5 cm.

Precio salida 50 €

681  -  PLATO CHINO DEL SIGLO XIX

Figuras en miniatura, realizadas en madera policrmada.
Medidas. 24 x 2 cm.

Precio salida 20 €

Medidas. 24 x 2 cm.

Precio salida 20 €

683  -  PROCESIÓN CHINA EN MINIATURA

En forma de furia tallada en jadeita.
Medidas: 14 x 8 x 3 cm

Precio salida 60 €

Medidas: 14 x 8 x 3 cm

Precio salida 60 €

685  -  SELLO DE ORIENTAL EN JADEITA

Talladas en madera de palorosa. Manufactura china de los años 70. Dos "personajes con felinos" y una "mascara". Altura mayor : 31 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

688  -  TRES FIGURAS ORIENTALES

Tres figuras en porcelana policromada, de la segunda mitad del s.XX. Representando a personajes.
Altura: 31 cm

Precio salida 20 €

Altura: 31 cm

Precio salida 20 €

689  -  TRES FIGURAS ORIENTALES EN PORCELANA

Manufactura china de los años 70. Distintos modelos y tamaños, con decoración policromada de "gallos, flores y personajes" Diámetro mayor : 26 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

691  -  TRES PLATOS DE PORCELANA ORIENTAL

"Ángel con niños". Figura realizada en porcelana policromada.
Altura: 23 cm

Precio salida 30 €

Altura: 23 cm

Precio salida 30 €

693  -  FIGURA EN PORCELANA DEL PRIMER CUARTO DEL S.XX

Del último tercio del s.XX. Realizado en porcelana de la manufactura "Nao". Forma parte de la serie "Infancia".
Medidas: 33,5 x 27 x 11 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 33,5 x 27 x 11 cm

Precio salida 50 €

703  -  "NIÑA EN EL PARQUE" FIGURA EN PORCELANA

"Niños con cesto"
Realizadas en biscuit policromado. Altura mayor: 11 cm

Precio salida 30 €

"Niños con cesto"

Precio salida 30 €

705  -  DOS PEQUEÑAS FIGURAS DE LA PRIMERA MITAD DEL S .XX

Realizado en porcelana policromada en vivos colores. Altura:

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

709  -  ANGELITO EN PORCELANA

Probable manofactur inglesa de la serie Grecion W.R.. Con decoración estampillada 30X37cm. .

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

710  -  BANDEJA DE LOZA DE FINALES DEL S.  XIX
Juego de te incompleto, falta lechera, azucarero.Solo cafetera y 5 tazas con plato.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

712  -  CAFETERA Y TAZAS EN PORCELANA CHECA

Lote compuesto por centrito de mesa y figura de joven, realizados en biscuit policromado.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

716  -  CENTRITO Y FIGURITA EN BISCUIT DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

"Joven sentada , rodeada de guirnaldas" Medidas : 17 x 21 x 13 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

717  -  CENTRO BISCUIT POLICROMADA