Tres figuras en cerámica esmaltada. Firmadas Serra.
Altura mayor: 17 cm

Precio salida 30 €

Altura mayor: 17 cm

Precio salida 30 €

883  -  TRES "OCAS" EN CERAMICA SERRA

Tres figuras en porcelana inglesa de la manufactura Beswick, en distintos colores y de distintos tamaños. Uno con restauración en una pata.
Mayor: 24 x 27 x 6 cm.

Precio salida 70 €

Mayor: 24 x 27 x 6 cm.

Precio salida 70 €

884  -  TRES CABALLOS "BESWICK"

"Dama y bailarina"; primeras manufacturas de los años 60. Firma estampillada en la base. Faltas.   Medidas : 24 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

887  -   DOS FIGURAS DE PORCELANA LLADRÓ

Tres figuras en porcelana esmaltada. Diferentes manufacturas.
Altura mayor: 28 cm

Precio salida 20 €

Altura mayor: 28 cm

Precio salida 20 €

889  -  TRES FIGURAS EN PORCELANA

Dos figuras en porcelana policromada, representando a dos palomas. Altura: 10 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

891  -  DOS PALOMAS EN PORCELANA SARGADELOS

Lote compuesto por figura, jarrón y máscara.
Medidas mayor: 20 x 12 cm

Precio salida 40 €

Medidas mayor: 20 x 12 cm

Precio salida 40 €

893  -  TRES PIEZAS EN PORCELANA "SARGADELOS"

Dos plafones de cuatro baldosas de "mostres" catalanas del s. XIX. Decoración policroma. Medidas : 13,5 x 13,5 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

894  -  DOS PLAFONES DE BALDOSAS DEL S.XIX

De finales del siglo XIX, con decoración policroma de motivos florales. Antigüas restauraciónes de grapas. Diámetro mayor : 33 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

897  -  TRES PLATOS DE CERÁMICA VALENCIANA DE MANISES

Realizado en lana anudada con decoración de motivos geométricos en tono rojos, anaranjados y azules. Medidas: 129 x 118 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Medidas mayor: 50 x 30 cm

Precio salida 20 €

Medidas mayor: 50 x 30 cm

Precio salida 20 €

Pareja de alfombras realizadas en lana anudada.
Medidas: 95 x 60 cm.

Precio salida 50 €

Medidas: 95 x 60 cm.

Precio salida 50 €

"A Malher" de la serie "Canço de la terra" Medidas: 73 x 130 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

"Paisaje con  castillo"
Realizado en punto de cruz.
Medidas: 50 x 112.

"Paisaje con  castillo"
Realizado en punto de cruz.
Medidas: 50 x 112.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizada en cristal color ámbar, transúcido, con decoración tallada de motivos florales y razimos. Pié en plata punzonada y contrastada. Altura: 23 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €