Gran jarrón, de original diseño, en vidrio color rosa.
Altura: 52 cm

Precio salida 40 €

Altura: 52 cm

Precio salida 40 €

75  -  GRAN JARRON EN VIDRIO SOPLADO ULTIMO CUARTO S.XX

En su mayor parte de la manufactura Swarovski. Compuesto por distintos animales, algunos aparejados.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

77  -  GRAN LOTE DE FIGURITAS DE CRISTAL

De mediados de siglo XX. Jarra con asa y tapa superior de metal plateado, y botella con decoración dorada. Altura mayor : 41 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

78  -  JARRA Y BOTELLA DE VIDRIO

Jarrón realizado en pasta de vidrio con decoración "millefiori" en tonos blanco y malva.
Altura: 27,5 cm

Precio salida 60 €

Altura: 27,5 cm

Precio salida 60 €

80  -  JARRON "MILLE FIORI" AÑOS 60

Realizado en cristal tallado de la manufactura Rossi, con decoración geométrica. Altura: 21 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

83  -  JARRON CRISTAL DE BOHEMIA DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Jarrón realizado en cristal azul tallado con decoración geométrica y pié en plata punzonada y contrastada. Medidas: 28.5 x 15.5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

90  -  JARRON EN CRISTAL AZUL

En cristal azul con decoración salomónica. Decoración esmaltada en dorado y colores de motivos florales.
Altura : 36 cm.

Precio salida 60 €

Altura : 36 cm.

Precio salida 60 €

91  -  JARRON EN CRISTAL FINALES DEL SIGLO XIX

Realizado en cristal, segunda mitad del s.XX.
Altura: 25 cm.

Precio salida 20 €

Altura: 25 cm.

Precio salida 20 €

92  -  JARRON EN CRISTAL FLORERO

De mediados de siglo XX. Rotura en embocadura. Medidas : 30 x 12 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

97  -  JARRON FLORERO DE MEDIADOS DEL S.XX

Jarrón florero en cristal con decoración de "cisnes". Base en plata.
Altura: 26 cm

Precio salida 50 €

Altura: 26 cm

Precio salida 50 €

99  -  JARRON FLORERO EN CRISTAL AÑOS 70

Realizado en cristal violeta con relieve en perfil. Altura: 27 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

100  -  JARRON FLORERO EN CRISTAL DE MURANO AÑOS 60

 Botella con decoración tallada. Acompañan seis copas de licor. Altura: 30 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

102  -  JUEGO LLICORERO EN CRISTAL

Nueve figuras de animales y frutas en cristal facetado y metal dorado.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

106  -  LOTE DE DISTINTAS FIGURAS DE METAL DORADO Y CRISTAL

"Papá Noël -Finlandia", dos "Virgen de Montserrat", y un "golfista", en tres dimensiones.
Medidas mayor: 16 x 8 x 8 cm

Precio salida 40 €

Medidas mayor: 16 x 8 x 8 cm

Precio salida 40 €

107  -  LOTE DE DISTINTAS PIEZAS DE CRISTAL DEL ÚLTIMO TERCIO S.XX

Lote compuesto por un conjunto de copas en cristal color ámbar, un conjunto de tres vasos de agua, con detalles de topos, y un conjunto de seis vasos altos y seis bajos para licor en cristal de colores. Algún piquete.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

111  -  LOTE DE VASOS AÑOS 60-70