De los años 60/70. Cenicero de cristal tallado color rojo y traslucido, con aplicaciones de plata, y convoy de vinagreras de cristal y plata. Diámetro cenicero : 19 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

112  -  LOTE DE VINAGRERAS Y CENICERO

Lote variado compuesto por cestito, jarra para agua, centro de mesa y pequeñas cajitas superpuestas.
Altura jarra: 22 cm

Precio salida 20 €

Altura jarra: 22 cm

Precio salida 20 €

118  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Lote compuesto por pequeña cajita con sobre en plata labrada, pequeño jarroncito en cristal con base en plata y pequeño reloj "Swarovski".
Medidas reloj: 7,5 x 11 x 6,5 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

121  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Lote variado, compuesto por diversos centritos, jarra y cubitera.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

122  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

De los años 70, realizados en cristal soplado. Cuerpos abalaustrados. Altura: 33 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

127  -  PAREJA DE CANDELABROS ITALIANOS

Realizada en vidrio de ditintos colores mediante la técnica del cristal emplomado. Medidas: 182 x 97 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

131  -  PLAFON EN VIDRIO EMPLOMADO AÑOS 70

Realizado en cristal tallado con motivos geométricos. Compuesto por ponchera y 6 tazas. Altura mayor: 23 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

132  -  PONCHERA Y SEIS TAZAS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizadas en cristal tallado y algunas de ellas con ribete dorado. Altura mayor: 24 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

136  -  TRES BOMBONERAS DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Una de ellas de la manufactura francesa St. Louis y otra de los años 30.
Altura mayor: 39 cm

Precio salida 40 €

Altura mayor: 39 cm

Precio salida 40 €

137  -  TRES BOTELLAS EN CRISTAL

De mediados del s.XX.  Realizadas en cristal tallado y dos de ellas con embocaduras en plata.
Altura mayor: 31 cm

Precio salida 70 €

Altura mayor: 31 cm

Precio salida 70 €

138  -  TRES BOTELLAS LICORERAS EN CRISTAL

De mediados del s.XX. Distintos modelos.
Altura mayor: 30 cm

Precio salida 30 €

Altura mayor: 30 cm

Precio salida 30 €

139  -  TRES BOTTELLAS Y JARRA EN VIDRIO SOPLADO

"Pájaro" y "toro", de los años 60. (faltas en uno) Medidas del toro : 15 x 30 x 8 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

140  -  DOS FIGURAS DE CRISTAL DE MURANO

Pájaros, elefante y pisapapeles de los años 70.
Altura mayor : 17 cm.

Precio salida 30 €

Altura mayor : 17 cm.

Precio salida 30 €

142  -  TRES PIEZAS DE CRISTAL DE MURANO

Compuesto por gargantilla, pulsera, pendientes y anillo.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

150  -  ADEREZO EN PLATA

Casquila en oro de 18 kt, con cascada de perlas aljofar. Remate de gancho. Longitud: 6 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

173  -  APLICACIONES PARA COLLAR O PENDIENTES