Variados, en cerámica policromada.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Decoración fileteada en azul sobre fondo blanco. Pequeñas faltas. Medidas sopera : 26 x 3 2 x 21 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Tarro con tapa, realizado en porcelana con decoración de personajes clásicos en relieve y policromados.
Altura: 25 cm.

Precio salida 50 €

Altura: 25 cm.

Precio salida 50 €

Primera mitad del s.XX.
"Arquitecturas", realizadas en cerámica policromada.
 Medidas mayor 10 x 11 x 17 cm

Precio salida 40 €

Primera mitad del s.XX.
 Medidas mayor 10 x 11 x 17 cm

Precio salida 40 €

"Personajes dieciochescos"; Dama y dos caballeros ataviados con los vestidos de finales del siglo XVIII. Manufactura centroeuropea. Pequeñas faltas. Altura mayor : 19,5 cm.

Lote compuesto por campana, jarrón y figura en cerámica esmaltada. Altura mayor: 24 cm.

Realizadas en porcelana esmaltada. Dos de ellas con ligeros desperfectos.
Altura: 29 cm

Precio salida 60 €

Altura: 29 cm

Precio salida 60 €

Realizadas en loza policromda.
Altura mayor: 26 cm

Altura mayor: 26 cm

Tres plafones de cuatro baldosas de muestra. Policromadas. Algunas faltas en policromía.
Medidas balsodas:  13 x 13 cm

Precio salida 40 €

Medidas balsodas:  13 x 13 cm

Precio salida 40 €

Medidas balsodas:  13 x 13 cm

Precio salida 40 €

Medidas balsodas:  13 x 13 cm

Precio salida 40 €

En cerámica esmaltada, policromada y con decoración en relieve. Con tapas abisagradas.
Altura mayor: 25 cm.

Precio salida 20 €

Altura mayor: 25 cm.

Precio salida 20 €

De principios de siglo XX, con marcas en el reverso.
Decoración estampada de cenefa floral a modo de guirnalda. Está compuesta por :
36 platos llanos, 12 soperos, 12 de postre, 6 bandejas ovaladas, 2 fruteros, 1 sopera, 1 legumbrera y 1 salsera. Presenta piquetes.

Del seguno tercio del s.XX. Realizada en porcelana blanca con  decoración de iniciales doradas y filetes dorados. Se compone de 24 platos llanos, 12 platos soperos, 12 platos de postre, 1 bandeja ovalada, 2 bandejas redondas, 2 bols, 1 sopera, 2 rabaneras, juego de café para 12 servicios.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

De manufactura checoslovaca. Decorada con cenefa estampillada.
Se compone de: 20 platos llanos, 10 platos soperos, 11 platos de postre, 1 sopera, 1 salsera, 1 frutero, 2 rabanesas, 2 bnadejas ovaladas.