Lámpara de estilo imperio , con guirnaldas de cristales facetados, caireles y diez pequeños brazos. Desperfectos y faltas. Altura 80 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

383  -  LÁMPARA DE TECHO DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

<br>

Estructura en metal y cristal con decoración de cuentas en cristal. Altura: 40 cm

Precio salida 60 €

<br>

Precio salida 60 €

384  -  LAMPARA DE TECHO  DE LA PRIMERA MITAD  DEL S.XX

Estructura de metal y cristal con decoración de pendeloques. Seis brazos. Medidas : 80 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

385  -  LAMPARA DE TECHO AÑOS 40

Lámapara de techo realizada en bronce pulido con rica decoración de roleos y mascarones. Quince puntos de luz.
Medidas: 120 x 80 cm

Precio salida 300 €

Medidas: 120 x 80 cm

Precio salida 300 €

388  -  LAMPARA DE TECHO DE FINALES DEL S.XIX

De los años 70, con estructura realizada con aros concéntricos de distintos tamaños, de los que penden cristales facetados Faltas.       Medidas : 80 x 52 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

389  -  LÁMPARA DE TECHO DE LOS AÑOS 70
160 €

Realizada en metal con decoraicón de cuentas en cristal.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

390  -  LAMPARA DE TECHO DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Lámpara de techo en metal dorado con cuatro puntos de luz. Decoración de pendeloques de cristal tallado. Altura : 44 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

391  -  LAMPARA DE TECHO DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

Realizada en broce y cristal. Ocho puntos de luz.
Altura: 90 cm

Precio salida 150 €

Altura: 90 cm

Precio salida 150 €

393  -  LÁMPARA DE TECHO DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

En forma de corona decorada con lagrimas, pendeloques y piezas de cristal en forma de hoja. Seis puntos de luz. Medidas: 60cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

395  -  LAMPARA DE TECHO ESTILO IMPERIO.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

397  -  LAMPARA DE TECHO MODERNISTA

Con 9 puntos de luz y decorada con lágrimas y pendeloques de cristal. Algunos desperfectos y faltas. Altura: 105 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

398  -  LAMPARA DE TECHO

De estilo neoclásico, con decoración de multitid de cuentas y pendeloques en cristal.
Medidas:60 x 62 cm

Precio salida 190 €

Medidas:60 x 62 cm

Precio salida 190 €

399  -  LAMPARA DE TECHO ULTIMO TERCIO DEL S.XX
190 €

De mediados de siglo XX, realizados en bronce labrado de estilo Luis XV, con tres brazos con tulipas. Medidas : 76 x 45 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

403  -  PAREJA DE APLIQUES DE PARED

Realizados en metal plateado. Formados por tres brazos con decoración de cordones. Medidas: 17 x 11 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

404  -  PAREJA DE APLIQUES ESTILO NEOCLÁSICO DE MEDIADIOS DEL S.XX

Del primer tercio de siglo XX.  Calamina dorada con decoración de caireles de cristal tallado. Cuatro puntos de luz. Altura : 50 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

405  -  PAREJA DE CANDELABROS ELECTRIFICADOS