Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

1  -  ALFOMBRA DE PASILLO

Relizada en lana con decoración de motivos florales y geométricos en tonos rosa salmón y negros.

Medidas: 236 x 140 cm.

Precio salida 60 €

Medidas: 236 x 140 cm.

Precio salida 60 €

2  -  ALFOMBRA EN LANA DE ESTILO ORIENTAL

"Delfín"
Figura en cristal translúcido.
Medidas: 16 x 22 cm

Precio salida 30 €

"Delfín"
Medidas: 16 x 22 cm

Precio salida 30 €

8  -  FIGURA EN CRISTAL ALEMAN "NATCHMANN"

Realizada en cristal tallado con motivos geométricos. Pomo realizado en plata. Altura: 24 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

11  -  BOMBONERA REN CRISTAL

Botella realizada en cristal sobplado. Soporte en madera.
Medidas con soporte: 8 x 30 x 7 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

12  -  BOTELLA "VELERO" EN CRISTAL

Conjunto licorero compuesto por botella en cristal tallado y cinco vasos en cristal tallado con base en plata.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

13  -  BOTELLA CON CINCO VASOS DE CRISTAL Y PLATA

De cristal tallado con cuello de plata. Altura : 20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

14  -  BOTELLA LICORERA DE LOS AÑOS 70

Botella licorera del último tercio del s.XX. Realizada en cristal con decoración tallada de motivos florales. Altura: 32 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

15  -  BOTELLA LICORERA EN CRISTAL TALLADO

Cristal tallado, de forma cónica, con perfil ondulado. Medidas : 20 x 26,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

21  -  CENTRO DE CRISTAL DE MEDIADOS DE SIGLO XX

De mediados de siglo XX, con decoración tallada. Medidas : 14 x 23 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

22  -  CENTRO DE CRISTAL Y PLATA

De mediados de siglo XX, con decoración tallada. Base de plata.
medidas: 11 x 27 cm.

Precio salida 30 €

medidas: 11 x 27 cm.

Precio salida 30 €

24  -  CENTRO DE MESA  DE CRISTAL

Realizado en cristal color verde. Base en metal. Medidas: 17 x 35,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

29  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL

Realizado en cristal tallado de baccarat. Medidas: 8 x 26 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

33  -  CENTRO FRUTERO

Realizados en cristal tallado con motivos florales y geométricos. Pie de la copa realizado en platra punzonada y contrastada. Medidas copa: 28 x 24 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

34  -  COPA DE CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX.

De la segunda mitad del s.XX. Realizado en cista  con decoración tallada. Base en plata punzonada y contrastada.
Altura mayor: 22 cm

Precio salida 40 €

Altura mayor: 22 cm

Precio salida 40 €

36  -  COCTELERA Y COPAS CON CALIENTACOPAS CRISTA Y PLATA