Manufactura turca del tercer tercio de siglo XX. De estilo Bukkara, con decoración geométrica en tonos rojizos. Medidas : 295 x 83 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

1  -  ALFOMBRA DE PASILLO

 Relizada en lana con decoración de motivos florales y geométricos en tonos rosa salmón y negros.  Medidas: 236 x 140 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

2  -  ALFOMBRA EN LANA DE ESTILO ORIENTAL

"Paisaje". Medidas: 50 x 112.

Precio salida 80 €

"Paisaje". Medidas: 50 x 112.

Precio salida 80 €

7  -  TAPIZ PUNTO DE CRUZ ENMARCADO

Figura en cristal de la manufactua alemena "Natchmann", representando a un delfín. Medidas: 16 x 22 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

8  -  "DELFIN" NATCHMANN

Realizada en cristal tallado con motivos geométricos. Pomo realizado en plata. Altura: 24 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

11  -  BOMBONERA REN CRISTAL

Botella realizada en cristal sobplado. Soporte en madera.Medidas con soporte: 8 x 30 x 7 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

12  -  BOTELLA "VELERO" EN CRISTAL

Conjunto licorero compuesto por botella en cristal tallado y cinco vasos en cristal tallado con base en plata.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

13  -  BOTELLA CON CINCO VASOS DE CRISTAL Y PLATA

De cristal tallado con cuello de plata. Altura : 20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

14  -  BOTELLA LICORERA DE LOS AÑOS 70

Botella licorera del último tercio del s.XX. Realizada en cristal con decoración tallada de motivos florales. Altura: 32 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

15  -  BOTELLA LICORERA EN CRISTAL TALLADO

Botella licorera en cristal y porrón en cristal glaseado con decoraciíon tallada. Altura mayor: 23 cm

Cristal tallado, de forma cónica, con perfil ondulado. Medidas : 20 x 26,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

21  -  CENTRO DE CRISTAL DE MEDIADOS DE SIGLO XX

De mediados de siglo XX, con decoración tallada. Medidas : 14 x 23 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

22  -  CENTRO DE CRISTAL Y PLATA

En cristal translucido tallado.Medidas: 10 x 28 cm.

De mediados de siglo XX, con decoración tallada. Base de plata.medidas: 11 x 27 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

24  -  CENTRO DE MESA  DE CRISTAL