(1916-?) Sin título
Dos litografias firmadas y numeradas 13/30 y 32/45. Medidas : 62 x 48 cm.

Precio salida 80 €

(1916-?) Sin título

Precio salida 80 €

"Rostros"; técnica mixta sobre papel , (sin firmar).
Medidas : 32 x 23 cm.

Precio salida 90 €

Medidas : 32 x 23 cm.

Precio salida 90 €

903  -   MARAGALL MIRA, JORDI

"Caballos"
Dos pequeños dibujos a lápiz y clarión sobre papel, sin firma. Uno de ellos fechado en 1909.
Mayor: 8,5 x 12 cm.

Precio salida 40 €

"Caballos"
Mayor: 8,5 x 12 cm.

Precio salida 40 €

(1930) "Vista urbana"; óleo sobre tela, firmado. Medidas:80 x 64 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

905  -  ABAD DOBLAS, FRANCISCO

"Retrato de joven". Oleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 50 x 35 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

906  -  AGUILAR MORE, RAMON

"Petruschka". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 30 x 24.5 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

907  -  AGULAR MORE, RAMON

"Figuras". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Midas: 31 x 24.5cm.

Dos "Vistas de Barcelona"; litografias

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

909  -  ALTISENT, AURORA

"Rostro de joven" Temple sobre tabla, firmado.Medidas: 35 x 28 cm

"Lavanderas"
Óleo sobre tela. Medidas : 49 x 62 cm.

Precio salida 70 €

"Lavanderas"

Precio salida 70 €

"Dama en interior".
Oleo sobre cartón,
Medidas: 73x50
Atribuible a Marià Pou.

Precio salida 180 €

"Dama en interior".
Oleo sobre cartón,
Medidas: 73x50
Atribuible a Marià Pou.

Precio salida 180 €

912  -  ANÓNIMO

"Composición"
Técnica mixta sobre papel.
Medidas: 64 x 49 cm

Precio salida 10 €

"Composición"
Técnica mixta sobre papel.
Medidas: 64 x 49 cm

Precio salida 10 €

"Peces". Oleo sobre papel. Medidas: 9 x 30 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

914  -  ANONIMO

"Llegendes de pescadors". Tinta y acuarela sobre papel. Medidas: 17 x 27.5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

915  -  ANONIMO

"Otoño"
De principios de siglo XX. Desperfectos. Medidas :100 x 61 cm.

Precio salida 40 €

"Otoño"

Precio salida 40 €