De la segunda mitad del s. XX. Realizados en plata punzonada y contrastada y cristal. Peso aproximado: 175 grs.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

1206  -  LOTE VARIADO EN PLATA

Realizada en plata. Se cuencuentra dentro de vitrina. Medidas vitria: 27 x 15 x 33 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

1212  -  MINIATURA DE CASA INDONESIA
Placa cincelada, sobre plafón de madera. Firmada Ratera.
Medidas : 23 x 6,5 cm.

Precio salida 20 €

Medidas : 23 x 6,5 cm.

Precio salida 20 €

1220  -  PLACA DE PLATA "SAN PEDRO"
Escena grabada con "Esposorios de la Virgen y San José".
Enmarcada.

Precio salida 10 €

Enmarcada.

Precio salida 10 €

1221  -  PLACA EN PLATA

De la firma francesa Du Château, y de la suiza Jean Jacot. Distintos modelos.
Medidas mayor: 6 x 6 x 3,5 cm

Precio salida 100 €

Medidas mayor: 6 x 6 x 3,5 cm

Precio salida 100 €

1230  -  GRAN COLECCIÓN DE  9 PEQUEÑOS RELOJES

<br>

De manofactura italiana. Esfera esmaltada con numeración arábiga. Diámetro: 15.5 cm

Precio salida 20 €

<br>

Precio salida 20 €

1231  -  GRAN DESPERTADOR DE LA MARCA VEGLIA

Realizado en metal plateado, Con numeración "a trazos". Acompaña estuche.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

1233  -  PEQUEÑO DESPERTADOR "PERTEGAZ".

De la marca Jaguar. Estructura de metal, con sistema de cuerda y calendario. Altura : 17,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

1235  -  PEQUEÑO RELOJ DE SOBREMESA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Reloj con mecanismo a cuarzo sobre pie en plata contrastada con decoraciíon labrada de atributos a la medicina. Se presenta en estuche original.
Altura total: 16 cm

Precio salida 40 €

Altura total: 16 cm

Precio salida 40 €

1236  -  PEQUEÑO RELOJ DE SOBREMESA EN PLATA

Reloj alemán de pared con caja en madera y frontal acristalado. Esfera esmaltada con numeración arábiga. Péndulo en metal y esmalte. Mecanismo a cuerda, en estado de marcha.
Medidas: 46 x 35 x 17,5 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 46 x 35 x 17,5 cm

Precio salida 50 €

1237  -  RELOJ "JUNGHANS" DE PARED FINALES DEL S.XIX

Realizado en porcelana con decoración de "marina". Máquina Junghans a cuerda.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

1238  -  RELOJ ALEMAN DE SOBREMESA DEL PRIMER CUARTO DEL S.XX
Caja en mármol negro, con detalles en mármoles combinados. Esfera con numeración romana. Guarnición de dos copas a juego. Faltas y desperfectos.
Medidas reloj: 45 x 25 x 13 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

1239  -  RELOJ CON GUARNICIÓN DEL SIGLO XIX

En madera tallada y policromada, con mecanismo de movimiento. Alguna falta.
medidas. 38 x 30 cm.

Precio salida 20 €

medidas. 38 x 30 cm.

Precio salida 20 €

1240  -  RELOJ DE CUCO MEDIADOS DEL SIGLO XX

De los años 70, con estructura de madera y metal. Sistema de pesas.  Medidas : 45 x 19 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

1241  -  RELOJ DE PARED
Caja en madera de roble con puerta frontal acristalada. Esfera en metal con numeración arábiga. Acompaña llave y péndulo.
Medidas: 78 x 31 x 16 cm

Precio salida 20 €

Medidas: 78 x 31 x 16 cm

Precio salida 20 €

1242  -  RELOJ DE PARED AÑOS 30