Caja chapada en mardera de raíz, con frontón semicircular. Numeración arábiga y mecanismo a cuerda.

Medidas: 88 x 33 x 13 cm.

Precio salida 20 €

Medidas: 88 x 33 x 13 cm.

Precio salida 20 €

1243  -  RELOJ DE PARED ART DECÓ AÑOS 20-30

Caja de madera decorada con motivos tallados y torneados. (alguna falta). Esfera con numeración arabiga. Sistema de péndulo con llave. Medidas : 60 x 18 x 34 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

1244  -  RELOJ DE PARED DE FINALES DEL S.XIX

Reloj ratera aleman del siglo XIX, con decoración estampada con "Paisajes de la selva negra"; numeración romana. (falta péndulo y busca).

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

1245  -  RELOJ DE PARED RATERA

Caja en madera. Soneria de carrillón. Numeración arabiga. Medidas : 211 x 46 x 30 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

1246  -  RELOJ DE PIE DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizado en calamina. Faltas. Medidas: 46 x 33 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

1248  -  RELOJ DE SOBRE MESA "DAMA CLASICA"

De finales de siglo XIX; Realizado en calamina y porcelana estampada. Forma de lira. Sistema de cuerda. Altura : 42 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

1249  -  RELOJ DE SOBREMESA

Caja en bronce labrado. Esfera esmaltada con numeración. Medidas: 35 x 15 x 26 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

1252  -  RELOJ DE SOBREMESA FRANCES DE FINALES DEL S.XX

De mediados de siglo XX, con caja lacada color marfil y dorado. Máquina alemana con sonería de carrillón.
Medidas : 27 x 16 x 15 cm.

Precio salida 60 €

Medidas : 27 x 16 x 15 cm.

Precio salida 60 €

1253  -  RELOJ DE SOBREMESA TIPO BRACKET

Esfera esmaltada con decoración policromada de motivos florales sobre fondo negro. Numeración arábiga en metal dorado. Campana de cristal.
Altura: 33 cm

Precio salida 80 €

Altura: 33 cm

Precio salida 80 €

1254  -  RELOJ DE SOBRMESA "KUNDO" DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Primer cuarto del s.XX. Maquinaria París. Caja en bronce dorado con decoración de niño con mariposa. Falta péndulo, llave y revisión. Altura: 49 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

1255  -  RELOJ FRANCES DE SOBREMESA ESTILO LUIS XV

Realizado en mámol color gris. Numeración romana en metal dorado.
Medidas: 33 x 21 x 14,5 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 33 x 21 x 14,5 cm

Precio salida 40 €

1256  -  RELOJ FRANCES DE SOBREMESA FLES. S.XIX

De calamina sobredorada, con decoración de "Grupo de campesino, cabra y carro con bota de vino". Máquina París. Medidas : 37 x 50 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

1259  -  RELOJ SOBREMESA FRANCES FIANLES S. XIX
De las marcas "Europa" (2) y "Angelus".

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

1260  -  TRES RELOJES DESPERTADOR DE MEDIADOS DE S. XX

Del tercer cuarto del s.XX. Bolsito de noche en símil carey. Dos bolsos en piel color negro. Distintos modelos.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

1261  -  BOLSITO DE FIESTA Y DOS BOLSOS EN PIEL

Realizado en piel de cocodriolo negro. Cierres en metal dorado.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

1262  -  BOLSO DE COCODRILO