Color negro con cierre en metal dorado.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

1264  -  BOLSO DE SEÑORA

 Cojín realizado en tela de seda color beige en anverso y rosa fúcsia en reverso. Decoración boradada de motivos vegetales, pájaro y mariposa.
Medidas: 44 x 41 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 44 x 41 cm

Precio salida 40 €

1268  -  COJIN EN SEDA DE FLES. S.XIX

Realizado en hilo con decoraicón bordada y aplicada de motivos florales en color azul.
Se compone de sábana y dos fundas de almohada.
Ancho sábana: 210 cm

Precio salida 30 €

Ancho sábana: 210 cm

Precio salida 30 €

1270  -  JUEGO DE CAMA DE MATRINONIO DE MEDIADOS DEL S.XX

De mediados del s.XX. Realizada en hilo, ganchillo y decoración bordada. Algunas manchas. Se compone de mantel y 12 servilletas. Medidas mantel: 284 x 190 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

1271  -  MANTELERIA PARA 12 SERVICIOS

Uno de ellos de la marca italiana "FRANCESCO BIASIA" blanco de la casa "FARRUTX".

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

1274  -  DOS BOLSOS DE SEÑORA EN PIEL SIMIL COCODRILO

De la primera mitad del siglo XX. El lote se compone de una mantelería de té con cuatro servilletas, decorado con motivos florales bordados y un segundo mantel en tela rosa con detalles bordados en el mismo color.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

1276  -  DOS MANTELES DE TÉ

El lote se compone de:
Mantel en hilo con decoración bordada y calada. Acompañan 5 servilletas.
Medidas mantel: 150 x 150 cm
Mantel en hilo con decoración bordada y calada.
Acompañan algunos tapetes.
Medidas mantel: 180 x 230 cm

Precio salida 40 €

El lote se compone de:
Medidas mantel: 150 x 150 cm
Acompañan algunos tapetes.
Medidas mantel: 180 x 230 cm

Precio salida 40 €

1277  -  DOS MANTELES EN HILO

Lote variado de remates de ropa bordada y de encaje.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

1283  -  LOTE DE REMATES DE ROPA VARIADOS

De  los años 60/70, realizada a  ganchillo en hilo de algodón color geig claro. Medidas : 3,20 x 3,00 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

1284  -  COLCHA DE GANCHILLO

Realizada en hilo color amarillo con decoración bordada.
Se compone de mantel, 12 servilletas grandes y 12 pequeñas.
Medidas: 165 x 250 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 165 x 250 cm

Precio salida 40 €

1286  -  MANTELERIA EN HILO PARA 12 SERVICIOS

De mediados del s.XX. Realizada en hilo, ganchillo y decoración bordada. Algunas manchas.
Se compone de mantel y 12 servilletas.
Medidas mantel: 284 x 190 cm

Precio salida 40 €

Medidas mantel: 284 x 190 cm

Precio salida 40 €

1289  -  MANTELERIA PARA  12 SERVICIOS

Mantelería para en hilo para 8 servicios, con decoración bordada de motivos florales. Se compone de mantel y ocho servilletas.
Medias mantel: 120 x 140 cm

Precio salida 30 €

Medias mantel: 120 x 140 cm

Precio salida 30 €

1291  -  MANTELERIA PARA 8 SERVICIOS

De tela color negro con bordados florales de vistosos colores. Medidas: 120x120cm. Longitud fleco 60cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

1294  -  MANTÓN DE MANILA.

Diferentes modelos y materiales.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

1299  -  TRES BOLSOS DE MEIDADOS DEL S.XX

De los años 50. Distintos modelos y materiales.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

1300  -  TRES BOLSOS DE NOCHE