"Paisaje". Oleo sobre lienzo en base a tabla. Medidas: 20.5 x 29 cm.

"Esquiadores"

Litografía sobre papel, firamda y numerada 67/100

Medidas: 74 x 56 cm.

Precio salida 70 €

"Esquiadores"

Medidas: 74 x 56 cm.

Precio salida 70 €

927  -  ARRANZ BRAVO/BARTOLOZZI

"Desnudo masculino". Dibujo a lápiz y color firmado. Firmado y fechado 1980 cm. Medidas: 50 x 65 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

928  -  ARRANZ-BRAVO, EDUARDO

"Pinturas". Oleo sobre tablex. Firmado. Medidas: 28 x 23 cm.

"Dos personajes"; sanguina sobre papel. Medidas : 28 x 21 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

931  -  ATRIBUIBLE A ERNEST SANTASUSAGNA

"Jarra con flores"Acuarela sobre papel.Medidas: 16 x 13,5 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

932  -  ATRIBUIBLE A MARTA CASTRO

(1929)"Guitarra"Óleo sobre tela, firmado, titulado y fechado en 1982.Medidas: 46 x 55 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

933  -  BADÍA CAMPS, ÀNGEL

(1900-1966) "Paisatge" Óleo tela, firmado. Medidas:  cm

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

937  -  BAQUÉ MERCADER, JOSEP ORIOL

(1900-1966)"Paisaje"; óleo sobre tela, firmado. Medidas : 60 x 73 cm.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

938  -  BAQUE MERCADER, JOSEP ORIOL
190 €

Sin título; litografía firmada , P.A., y dedicada.Medidas : 54 x 68 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

939  -  BAQUÉS, JOSEP

Sin título; litografía firmada y numerada 6/75.Medidas : 48 x 38 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

940  -  BAQUÉS, JOSEP

"Figuras en interior"Dibujo lápiz sobre papel, firmado.Medidas: 17 x 22 cm

"Sin título". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1983. Medidas: 75 x 57 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

942  -  BARTOLOZZI, RAFAEL
"Desnudo femenino"Dibujo a color sobre papel, firmado.Medidas: 30 x 45 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

943  -  BASSOLS

(1893-1968) "Chica con ovejas" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 73 x 60 cm

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

944  -  BATALLA XATRUCH, PERE
170 €