(1929)
"Guitarra"
Óleo sobre tela, firmado, titulado y fechado en 1982.
Medidas: 46 x 55 cm.

Precio salida 375 €

(1929)
"Guitarra"
Medidas: 46 x 55 cm.

Precio salida 375 €

933  -  BADÍA CAMPS, ÀNGEL

(1900-1966) "Paisatge" Óleo tela, firmado. Medidas:  cm

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

937  -  BAQUÉ MERCADER, JOSEP ORIOL

(1900-1966)
"Paisaje"; óleo sobre tela, firmado. Medidas : 60 x 73 cm.

Precio salida 190 €

(1900-1966)

Precio salida 190 €

938  -  BAQUE MERCADER, JOSEP ORIOL
190 €

Sin título; litografía firmada , P.A., y dedicada.
Medidas : 54 x 68 cm.

Precio salida 20 €

Medidas : 54 x 68 cm.

Precio salida 20 €

939  -  BAQUÉS, JOSEP

Sin título; litografía firmada y numerada 6/75.
Medidas : 48 x 38 cm.

Precio salida 30 €

Medidas : 48 x 38 cm.

Precio salida 30 €

940  -  BAQUÉS, JOSEP

"Sin título". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1983. Medidas: 75 x 57 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

942  -  BARTOLOZZI, RAFAEL
"Desnudo femenino"Dibujo a color sobre papel, firmado.Medidas: 30 x 45 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

943  -  BASSOLS

(1893-1968) "Chica con ovejas" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 73 x 60 cm

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

944  -  BATALLA XATRUCH, PERE
170 €

(1893-1968) "Costa" Óleo tela, firmado.   Medidas:

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

945  -  BATALLA XATRUCH, PERE
170 €

(1934-1997)
Sin Título; técnica mixta sobre tela, firmado y fechado 1991. Medidas : 61 x 50 cm.

Precio salida 225 €

(1934-1997)

Precio salida 225 €

946  -  BEA CERVERA, MANUEL
(1889-1968)
"Escena portuaria"
Oleo sobre tela, firmado y fechado 1936.
Medidas : 73 x 91 cm.

Precio salida 170 €

(1889-1968)
"Escena portuaria"
Medidas : 73 x 91 cm.

Precio salida 170 €

947  -  BÉCQUER DOMINGUEZ, CARLOS
170 €
(La Piña, 1837-Olot, 1914)
"Paisaje"
Óleo sobre pape, firmado y fechado en 1912.
Medidas: 28 x 43 cm.

Precio salida 190 €

(La Piña, 1837-Olot, 1914)
"Paisaje"
Medidas: 28 x 43 cm.

Precio salida 190 €

949  -  BERGA I BOIX, JOSEP
190 €

(1934-2013) "Santa Maria del Mar. Barcelona" Óleo sobre tela, firmado. Al dorso firmado, titulado y fechado en 1978. Medidas: 74 x 60 cm.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

951  -  BOFILL BOSCH, FIDEL
325 €

"Prades". Oleo sobre tela. Firmado y titulado. 30 x 30 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

952  -  BOLEDA, ANTONIO

"Terrazas". Gouache sobre papel. Firmado. Medidas: 42 x 56 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

954  -  BOSCH I ROGER, EMILI