"Dona". Pastel sobre paper.
Certificado por parte de su hijo en el dorso. Medidas: 19.5 x 14 cm

Precio salida 50 €

"Dona". Pastel sobre paper.

Precio salida 50 €

958  -  BUSQUETS, OLIVE.

(1957) "Cama"; técnica mixta y collage, firmado y fechado 1989. Medidas : 37 x 50 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

959  -  CAMARASA, ANTONI
130 €

(1895-1992) "Pueblo constructivista"; óleo sobre tela, firmado. Medidas :60 x 75 cm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

960  -  CAMPS RIBERA, FRANCESC
800 €

"Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medias: 66 x 92 cm

Precio salida 1.800 €

"Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medias: 66 x 92 cm

Precio salida 1.800 €

961  -  CAPMANY, RAMON
1.800 €

(1942)
"Figures"
Técnica mixta sobre tela, firmado.
Medidas: 73 x 60 cm.

Precio salida 375 €

(1942)
"Figures"
Medidas: 73 x 60 cm.

Precio salida 375 €

963  -  CARBONELL, XAVIER

"La Fina"
Técnica mixta sobre tela, firmado y titulado.
Medidas: 56 x 47 cm.

Precio salida 400 €

"La Fina"
Medidas: 56 x 47 cm.

Precio salida 400 €

964  -  CARBONELL, XAVIER

"Figura", tinta sobre papel.
Firmada y fechada 1970. Medidas: 29.5 x 22.5 cm

Precio salida 20 €

"Figura", tinta sobre papel.

Precio salida 20 €

971  -  COLLET

Escuela castellana del siglo XIX. "Bodegón de frutas y melón".  Óleo sobre tela, firmado.  Medidas : 47.5x64

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

972  -  CONCHON, JOSÉ MARÍA

"Paseo de Gracia de Barcelona"
Óleo sobre tela, firmado. Medidas : 55 x 46 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

975  -  CREIXAMS, PERE

"Una joven". Dibujo. Lápiz sobre papel. Firmado. Medidas: 34 x 23 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

976  -  CREIXAMS, PERE

"Port de Barcelona". Litografia firmada y numerada 36/300. Medidas: 38 x 26.5 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

978  -  CUGAT, XAVIER

Pareja de oleos obre tela. Firmados. Medidas mayor: 29.5 x 18.5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

984  -  DADA BIANCHI

(1904-1987)
"Bodegón de frutas"; óleo sobre tela, firmado y fechado 1942. Medidas : 46 x 55 cm.

Precio salida 190 €

(1904-1987)

Precio salida 190 €

987  -  DE SOTO,RAFAEL
190 €

(1908 - ?). "Paisaje de montaña" Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 44 x 60 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

992  -  ESCAYOLA, JOAN

"Vista de la ciudad junto al rio"; óleo sobre tela, firmado Meifren. Medidas : 60 x 73 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

995  -  ESCUELA CATALANA DEL PRIMER CUARTO DE SIGLO XX