De la marca "Nettar". Acompaña funda.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Dr. B. Robert"; pequeño centro commemorativo a la figura del que fué alcalde de Barcelona. Realizado por R. Callis. Medidas : 14 x 10 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Decoración de desnudo femenino y flores. Marcas "B WMF OX" en el reverso. Numerada 232. Tiene una soldadura en el cuella de la dama.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

Con decoración repujada. Interior con plato de cristal. Medidas : 11 x 22 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Centro ce mesa en latón pulido con decoración labrada, de la casa Valentí. Acompaña el lote dos candeleros en metal.
Medidas centro: 17 x 25 cm

Medidas centro: 17 x 25 cm

Lote compuesto por: centro florero, lavadedos, recipient para marisco con tapa, dos mantequeras.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

De los años 60, probable manufactura del taller Morató de Barcelona. Se presenta enmarcada. Medidas cruz : 18 x 13 cm.

Figura de Cristo de metal plateado, sobre cruz de madera. Medidas : 55 x 31 cm.

Distintos colores.Tres de ellos con marcadores de rueda.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Realizadas en estuco policromado según diseño de Jose Mº Gonzalez Ballesteros. Firmadas. Alguna falta.Medidas mayor: 30 x 23 x 7 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

De finales de siglo XIX y principios del XX. Varillajes de hueso y madera. Desperfecto y faltas.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Uno con varillaje de celuloide y pais de seda policromada con decoración de "Dama leyendo una carta", y el segundo con varillaje de madera policromada y calada, y pais policromado con "Figura de campesina". Algunas faltas.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

De finales de siglo XIX; varillaje de hueso calado y dorado, y paises pintados a mano con motivos florales.

Con varillajes de hueso (uno con maestras de madera dorada). Decoración calada y  grabada, con paises de seda . Presentan algunos desperfectos.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Varas en madera y una de las empuñaduras en madera con decoración tallada.
Altura: 90 cm

Altura: 90 cm