Realizada en madera de olivo con decoración aplicada en metal y tintero en vidrio.

Base de cristal opalescente color negro, y decorada con la figura de un león de metal cromado. Acompaña un secante. Medidas : 12 x 31 x 18 cm.

"Virgen con Niño"; Marco de madera con perfil de madera.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

"Tiro de bueyes".
Medidas: 14 x 18 cm

Precio salida 10 €

"Tiro de bueyes".
Medidas: 14 x 18 cm

Precio salida 10 €

"La siesta". Medidas: 13 x 18 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Crucifixión" en metal dorado y pulido, en tonos azules y verdes.
Medidas con marco: 28 x 28 cm.
Medidas placa: 18,5 x 18 cm.

Precio salida 50 €

Medidas placa: 18,5 x 18 cm.

Precio salida 50 €

Estructura en metal dorado. Desperfectos de roce en trasera. Medidas abierto: 28 x 66 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Empuñadura en hueso, con decoración tallada de una "mano". Hoja de de acero grabada con la firma H.H. Paris. Funda de piel. Medidas : 25 cm.

Con empuñadura de hueso decorada con aplicación de "calavera". Funda de piel.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Servicio de postre de mediados del s.XX. Compuesto por seis tenedores, seis cuchillos y seis cucharitas, y tres cubiertos de servir. Realizados en metal dorado. Se presentan en estuche.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Caballo tirando de un carro"; pátina color verde.
Medidas : 10 x 34 x 12 cm.

Precio salida 30 €

Medidas : 10 x 34 x 12 cm.

Precio salida 30 €

De la casa Dalmau Carles Pla. Realizada en escayola y papel con pie metálico. Medidas: 27.5 x 19 x 20 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Compuesto por 24 campanas, cascabeles y timbres realizados en metal. Altura mayor: 31 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Plato realizado en bronce labrado. Medallones decorativos con escenas de personajes dieciochescos en símil porcelana. Diámetro: 42 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Realizado en bronce.
Medidas: 23 x 13 cm

Realizado en bronce.
Medidas: 23 x 13 cm