Realizado en metal pulido con chapas en metal esmaltado y pomo en cerámica.
Medidas: 13 x 37 x 13 cm

Medidas: 13 x 37 x 13 cm

Grupo escultórico realizado en estuco y madera policromados. Sello impreso al dorso. Restauración.
Altura:44 cm

Precio salida 70 €

Altura:44 cm

Precio salida 70 €

Con decoración de plaque de nacar, con empuñadura telescópica. Acompaña una bolsa de terciopelo.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Jarrón de metal pulido y patinado, con tres asas y decoración de "hojas". Altura : 50 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Jarrón  de cuerpo abombado, realizado en ónice tallado. Altura: 17 cm.

Jaula para pájaros en hierro, realizada siguiendo modelos antiguos.
Altura: 53 cm

Precio salida 70 €

Altura: 53 cm

Precio salida 70 €

De la segunda mitad del siglo XIX. Realizados en bronce dorado y pulido, con decoración labrada y calada.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

 Lote variado compuesto por curiosas barajas de cartas de juego. Buen estado de conservación.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Del último cuarto del s.XX. Distintos modelos y tamaños.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Diferentes modelos en metal dorado y plateado. Tres de ellos se presentan en estuche original.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizados en plata y metal. Diferentes modelos.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

De finales del siglo XIX y primer cuarto del XX. Varillajes de madera, y paises de seca y papel. Uno de ellos de manufactura oriental. Todos presentan faltas y desperfectos.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Diferenters materiales, medidas y manofacturas.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Del segundo tercio del s.XX. Cuentas y cruces realizadas en distintos materiales.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizados en madera. Uno de ellos de ébano de tanzania y el otro de caoba. Altura mayor: 103 cm.