De mediados y primera mitad de siglo XX, en metal plateado. Decoración grabada.

Del primer tercio de siglo XX. Ambos con asas. Altura mayor : 40 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Lote de medallas religiosas de pps. del s.XX, en plata sobredorada.  Diferentes modelos.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Medallones realizados en opalina azul, algunos de ellos con acabado dorado. Representando bajorelieves de escenas clásicas. Desperfectos.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Gran marco de vidrio prensado aleman, y reloj con máquina de cuarzo.

Lote de siete cajas realizadas en hojalata estampillada. Cuatro de ellas antiguas.
Medidas mayor: 26 x 15 x 23 cm

Clásica composición con numerosos personajes pintados al gouache sobre papiro. Medidas : 40 x 90 cm. El tapiz, de mediados del s. XX, representa a unos personajes con unos asnos. Medidas : 47 x 135 cm.

Dos del siglo XIX, con varillajes de nacar y hueso (ambos con desperfectos), y dos más con varillaje de madera, de la segunda mitad de siglo XX (uno con abaniquera).

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Un abanico pericón con pais de seda negra  pintada a mano con motivos florales, y una pareja de abanicos con varillaje calado y policromado .

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Compuesto por varias medallas en plata y metal plateado. Acompañan recuerdos de Belén, en nacar tallado.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Lote compuesto por una olla, una cazuela baja de cobre y una tetera  en aluminio.
Altura olla: 16 cm

Precio salida 30 €

Altura olla: 16 cm

Precio salida 30 €

Lote compuesto por medida en madera y dos pucheros en cerámica. Altura mayor: Medida : 16 x 18 x 18 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Compuesto por: dos poleas de barco, balanza, balanza romana, dos cepillos de carpintero, dos hachas y dos picos.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Lote compuesto por: calientacamas de cobre y hierro, y soporte para caldero en hierro. Longitud calientacamas: 98 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Lote compuesto por: balanza para cartas, grapadora, maquina saca puntas, bocina, timbre y pimentero. Medidas balanza 18 x 18 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €