Del siglo XIX, con fuste abalaustrado. Altura : 50 cm.

Con empujadura de cabeza de bebe en biscuit. Longitud mayor: 96.5 cm.

Realizados en bronce labrado con pie en mármol rosa tallado a modo de columna estriada.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizados en bronce pulido con base en madera.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Realizadas en metal pulido con dos puntos de luz en forma de candeleros. Altura: 70 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Decorados con marquetería de limoncillo. Se presentan con láminas de obras clásicas. Medidas : 16 x 14 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Retratos de dama".
Láminas en interior.
Marco en interior ovalado.
Medidas: 31 x 25 cm

Precio salida 30 €

"Retratos de dama".
Láminas en interior.
Marco en interior ovalado.
Medidas: 31 x 25 cm

Precio salida 30 €

Calamina patinada de finales de siglo XIX, decoradas con "niños con pájaro".
Altura: 35 cm

Altura: 35 cm

De principios del s.XX, reaizada en madera con estuco y policromada.
Medidas: 34 x 30 x 25 cm

Medidas: 34 x 30 x 25 cm

Realizado en latón pulido. Desmontable. Acompaña caja en madera que funciona a modo de base.
Medidas: 30,5 x 15 x 11,5 cm

Precio salida 60 €

Medidas: 30,5 x 15 x 11,5 cm

Precio salida 60 €

Petaca de la marca Noble, Sheffield Englan. Decorada con la figura de un golfista. Medidas : 13 x 8 cm.

Plato francés en bronce con decoración esmaltada a mano, decorada con motivos florales y pájaro. Firmado.
Diámetro:

Diámetro:

De la segunda mitad del s.XX.

De la segunda mitad del s.XX.

En piel negra, con interior forrado en seda negra con departamento interior para papel de carta y sobres.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Realizada en madera y metal. Medidas: 42 x 20.5 x 27 cm.