"Pato" Óleo sobre madera, firmado Panotte. Medidas: 65 x 39 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

999  -  ESCUELA FRANCESA

"Ardides de mujer"; portada del libro escrito por Josep Mª Folch y Torres, de la "Biblioteca Brisas".
Gouache cobre papel, firmado. Medidas : 25 x 16,5 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

1006  -  FABREGAS, JOSEP

(1930) "Dia de playa" Ceras sobre papel, firmado y fechado73. Medidas: 33 x 48 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

1007  -  FERNANDEZ DE CASTRO, ANTONIO

(1930). "Personaje sobre silla" "Caballos" "Personajes" Tres dibujos a lápiz y tinta sobre papel, firmados. Uno de ellos fechado 78. Medidas mayor: 34 x 33 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

1008  -  FERNANDEZ DE CASTRO, ANTONIO

(1909-2001) "Bailarinas" Dos técnicas mixtas sobre papel, firmadas. Medidas: 27 x 20 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

1013  -  FLORIT RODERO, JOSEP LLUIS

(1917-1984) "Paisaje"; óleo sobre tela, firmado. Medidas : 100 x 73 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

1017  -  FREIXAS CORTES, JORDI
160 €

"Joven de espaldas con pamela". Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 36 x 53 cm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

1018  -  FUENTETAJA
800 €

"Paisaje"; öleo sobre cartón, firmado. Medidas:20 x 35 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

1019  -  GALWEY GARCIA, ENRIC

(1899-1983)
"Santa Cena"; grabado al aguafuerte, firmado. Medidas plancha: 28 x 31 cm.

Precio salida 70 €

(1899-1983)

Precio salida 70 €

1021  -  GRANYER, JOSEP

"Academia femenina". Dibujo. Lápiz sobre papel. Firmado. Medidas: 35 x 27 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

1022  -  GRANYER, JOSEP.

"El concierto de apertura de veda. Lions la Fore". Litografia firmada y numerada 200/400. Medidas: 47 x 32 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

1023  -  GRENGE, SABINE

(1927-2007) "Sant Jordi Universitat de Barcelona 1987". Litografia firmada, fechada y numerada 18/75. Medidas con marco: 65 x 93 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

1024  -  GUINOVART BERTRÁN, JOSEP.

"Mujer sentada de espladas" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 44 x 35 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

1026  -  ILEGIBLE

 "Composición figurativa" ,  acuarela sobre papel, firmada.  Medidas : 46 x 60 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

1029  -  KOREMANS, S.

"Jarrón con flores". Óleo sobre tabla, firmado.    Medidas : 60 x 50 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

1030  -  LAPORTA ASTOR