"La Fina"Técnica mixta sobre tela, firmado y titulado.Medidas: 56 x 47 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

964  -  CARBONELL, XAVIER

"La Farga; Gualba, Montseny"

"La Farga; Gualba, Montseny"

(1844-1907) "Bodegón". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 97 x 40 cm.

"Figura", tinta sobre papel. Firmada y fechada 1970. Medidas: 29.5 x 22.5 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

971  -  COLLET

Escuela castellana del siglo XIX. "Bodegón de frutas y melón".  Óleo sobre tela, firmado.  Medidas : 47.5x64

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

972  -  CONCHON, JOSÉ MARÍA

"Ciclista". Tinta sobre papel. firmado.Medidas: 35x24

"Paseo de Gracia de Barcelona"Óleo sobre tela, firmado. Medidas : 55 x 46 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

975  -  CREIXAM, PERE

"Una joven". Dibujo. Lápiz sobre papel. Firmado. Medidas: 34 x 23 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

976  -  CREIXAMS, PERE

"Cadaqués". Acuarela sobre papel. Firmado, titulado y fechado 1975.Medidas: 38x30

"Port de Barcelona". Litografia firmada y numerada 36/300. Medidas: 38 x 26.5 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

978  -  CUGAT, XAVIER

"Toreros". Litografia firmada y numerada 36/300. Medidas: 38 x 26.5 cm

"La Rambla"Óleo sobre tela, firmado. Medidas : 60 x 72 cm.

Pareja de oleos obre tela. Firmados. Medidas mayor: 29.5 x 18.5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

984  -  DADA BIANCHI

(1904-1987)"Bodegón de frutas"; óleo sobre tela, firmado y fechado 1942. Medidas : 46 x 55 cm.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

987  -  DE SOTO,RAFAEL
190 €

"Joven" ; pastel sobre papel, firmado.Medidas : 29 x 13 cm.