"Invernadero"Litografía firmada y numerada.Medidas 47 x 68 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

1035  -  LLIMONA, NURIA "

"Joven de perfil"Pastel sobre papel, firmado.Medidas: 37 x 27 cm

(1858-1918) "El sermón" Óleo sobre tela firmado. Medidas: 45 x 71 cm.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

1039  -  LUCAS VILLAMIL, EUGENIO
1.500 €
(Barcelona, 1910-1986)
"Desnudo femenino"
óleo sobre papel, firmado.
Medidas. 63 x 38 cm.

Precio salida 1.000 €

(Barcelona, 1910-1986)
"Desnudo femenino"
óleo sobre papel, firmado.
Medidas. 63 x 38 cm.

Precio salida 1.000 €

1040  -  MALLOL SUAZO, JOSEP MARIA
1.000 €

"Calle de París"Acuarela sobre papel, firmado.Medidas: 49 x 31 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

1041  -  MARCHANT
(Barcelona, 1936-2009)
"Joven con abanico"
Pastel sobre papel. firmado y fechado 2000.
Medidas: 60 x 39 cm.

Precio salida 225 €

(Barcelona, 1936-2009)
"Joven con abanico"
Medidas: 60 x 39 cm.

Precio salida 225 €

1044  -  MARTÍ   ARAGONÉS, JOAN

(1826-1894) "Paisaje con figura" Óleo sobre tela, firmado. Medias: 50 x 33 cm

Precio salida 1.800 €

Precio salida 1.800 €

1045  -  MARTÍ ALSINA, RAMON
1.800 €

"Primavera Santa Cristina"Óleo sobre tela, firmado y titulado.Medidas: 46 x 61 cm

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

1049  -  MATAS, ALEXANDRE

"Vista con lago"

Acuarela sobre papel, firmado y fechado en 1955.

Medidas: 30 x 43 cm.

Precio salida 30 €

"Vista con lago"

Medidas: 30 x 43 cm.

Precio salida 30 €

1050  -  MIR ESCUDÉ

Óleo sobre tela, firmado MOD.ART. Medidas : 100 x 140 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

1051  -  MOD.ART

"Damas en el bar". oleo sobre tela. Firmado.Medidas: 23x18

"Paisaje". Oleo sobre cartón. Firmado y fechado 03. MedidaS: 25.5 x 32 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

1053  -  MULLERAS, FISAS.

"Paisaje·Óleo sobre tela en base a cartón, firmado.Medidas: 16 x 22 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

1054  -  MUNDÓ, IGNASI

"Paisaje"; acuarela sobre papel, firmado. Medidas : 21 x 31 cm.

"Costa"Técnica mixta sobre papel. Firmado.Medidas: 12 x 28cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

1056  -  NEVILLE WOODBURY