"Pasisaje rural". Dibujo. Lápiz sobre papel. Medidas: 30 x 20 cm. Dibujo a ámbas caras.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

1095  -  ROIG ENSENYAT

"Composición"
Técnica mixta sobre papel, firmado.
Medidas: 69 x 50 cm

Precio salida 130 €

"Composición"
Medidas: 69 x 50 cm

Precio salida 130 €

1097  -  ROYO
130 €

"Paisaje con casa"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 30,5 x 36,5 cm

Precio salida 40 €

"Paisaje con casa"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 30,5 x 36,5 cm

Precio salida 40 €

1099  -  SALVA, R.

(1900-1964) "Bodegón de flores" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 65 x 54 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

1102  -  SANTASUSAGNA, ERNEST

"Playa" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 36 x 43 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

1104  -  SARDURNÍ, ANTONI

"Joven con sombrero". Dibujo sobre cartón. Firmado. Medidas: 49 x 32 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

1107  -  SERRA CASTELLET, FRANCESC.

"Escena bucólica"
Dibujo a plumilla, firmado.
Medidas: 18 x 14 cm

Precio salida 30 €

"Escena bucólica"
Dibujo a plumilla, firmado.
Medidas: 18 x 14 cm

Precio salida 30 €

1110  -  SERRA PAUSAS

"Pareja con rosa" Tinta sobre papel, con toques de acuarela. Firmado y fechado 70. Medidas: 96 x 67 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

1111  -  SERRANO

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

1113  -  SERRANO, JOSE MIGUEL

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

1114  -  SERRANO, JOSE MIGUEL

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

1115  -  SERRANO, JOSE MIGUEL

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

1116  -  SERRANO, JOSE MIGUEL

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

1117  -  SERRANO, JOSE MIGUEL

(1912 - 1982) "Flores". Oleo sobre tela.Firmado. Etiqueta sala Gaspar. Medidas: 81 x 60 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

1118  -  SERRANO, JOSEP MIQUEL

"Interior de cocina"; óleo sobre tela, firmado. Medidas : 70 x 90 cm

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

1119  -  SERRASANTA, JOSEP
750 €