(1871-1951)
"Bosque"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 50 x 65 cm.

Precio salida 180 €

(1871-1951)
"Bosque"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 50 x 65 cm.

Precio salida 180 €

1121  -  SOLER, DOMINGO

"Terraza con balustre". Litografia firmada y numerada 129/250. Medidas: 23 x 39 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

1122  -  SUBIRACHS, JOSEP MARIA

"Suerte del matador"
Tinta y acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 24 x 32 cm

Precio salida 140 €

"Suerte del matador"
Medidas: 24 x 32 cm

Precio salida 140 €

1127  -  TERRUELLA MATILLA, JOAQUIM

"Pinos" . Dibujo tinta sobre papel, firmado y fechado 1945. Medidas : 16 x 11,5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

1128  -  TERRUELLA MATILLA, JOAQUIM
"Tablao flamenco"Óleo sobre cartón, firmado y fechado.Medidas: 23 x 27 xm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

1129  -  TERRUELLA, JOAQUIM

"Composición". Litografía. Firmada, fechada 1973. Prueba de artista.
Medidas: 75 x 56 cm.

Precio salida 50 €

Medidas: 75 x 56 cm.

Precio salida 50 €

1131  -  THARRATS, J. J.
(Barcelona, 1918-2001)
"Composición en azul y negro"
Litografía sobre papel, firmado, fechado en 1973 y numerado 62/90
Medida: 75 x 56 cm.

Precio salida 30 €

(Barcelona, 1918-2001)
"Composición en azul y negro"
Medida: 75 x 56 cm.

Precio salida 30 €

1133  -  THARRATS, JOAN JOSEP

"Barcas"
Acuralea sobre papel, firmado.
Medidas. 53 x 75

Precio salida 60 €

"Barcas"
Medidas. 53 x 75

Precio salida 60 €

1134  -  TOLDRA, ESTEVE

(1912-1984) "Calle"; acuarela sobre papel firmada y fechada 1953. Medidas : 25 x 32 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

1135  -  TORRAS BACHS, JOAN

(1870 - 1930 )"Paisaje". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 112 x 85 cm.

Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

1138  -  VAZQUEZ UBACH, NICANOR
950 €

(1925-2005)
"La modelo y el pintor" ; acrílico sobre tela firmado y titulado, con etiqueta al dorso de la Galeria Mortimer Brand de Nueva York. Medidas : 73 x 100 cm.

Precio salida 450 €

(1925-2005)

Precio salida 450 €

1139  -  VENTO RUIZ, JOSÉ
450 €

"Mujer"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 116 x 89 cm

Precio salida 550 €

"Mujer"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 116 x 89 cm

Precio salida 550 €

1140  -  VENTO RUIZ, JOSÉ
550 €
(Barcelona, 1897-Mallorca, 1982)
"Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado y fechado en 1937
Medidas: 67 x 80 cm.

Precio salida 550 €

"Paisaje"
Medidas: 67 x 80 cm.

Precio salida 550 €

1141  -  VENTOSA, JOSEP
550 €

(1923-2008)
"Vistas de pueblos"
Dos dibujos a tinta y acuarela sobre papel, firmados.
Medidas: 21 x 30 cm.

Precio salida 90 €

(1923-2008)
"Vistas de pueblos"
Medidas: 21 x 30 cm.

Precio salida 90 €

1142  -  VERDAGUER COMA, JOSEP

"Grecia"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 33 x 41 cm.

Precio salida 30 €

"Grecia"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 33 x 41 cm.

Precio salida 30 €

1147  -  XAI