(1911-1979)"Dia gris en Rosas"; óleo sobre tela, firmado y fechado 1957. Medidas : 23 x 32 cm.

"Il Cimone da Pavullo". Gouache sobre papel. Firmado y titulado. Medidas: 36 x 35 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

1079  -  PINELLI, GINO

(1904-1977) "Fruits au Sable"Técnica mixta sobre papel, al dorso firmado y con etiqueta.Medidas: 19 x 24 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

1083  -  PRUNA OCERANS, PERE

"Figura"Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado. 1935.Dorso etiqueta Sala Parés.Medidas: 37x30

"Joven"Dibujo sanguina, firmado.Medidas: 37 x 31 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

1085  -  PUIGDENGOLES

"Respira hondo". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 2015. Medidas: 70 x 100 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

1089  -  RAPO RIXXAR

"Composición"; litigrafia firmada y numerada 56/75Medidas : 49 x 34 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

1090  -  RAVENTÓS, Mª ASUNCIÓN

"Bodegón"; óleo sobre tela, firmado y fechado 1938. Medidas : 46 x 55 cm.

"Campamento gitano". Oleo sobre tabla, firmado. Grieta en la tabla. Medidas: 26 x 33 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

1092  -  RICARD

"Pasisaje rural". Dibujo. Lápiz sobre papel. Medidas: 30 x 20 cm. Dibujo a ámbas caras.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

1095  -  ROIG ENSENYAT

"Composición"Técnica mixta sobre papel, firmado.Medidas: 69 x 50 cm

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

1097  -  ROYO
130 €

"Paisaje con casa"Óleo sobre tabla, firmado.Medidas: 30,5 x 36,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

1099  -  SALVA, R.

(1900-1964) "Bodegón de flores" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 65 x 54 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

1102  -  SANTASUSAGNA, ERNEST

(1917-1987) "Puente"Grabado firmado y numerado 6/23.Medidas : 31 x 39 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

1103  -  SANVICENS MARFULL, RAMON

"Playa" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 36 x 43 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

1104  -  SARDURNÍ, ANTONI