"Rostros"; técnica mixta sobre papel , (sin firmar).
Medidas : 32 x 23 cm.

Precio salida 90 €

Medidas : 32 x 23 cm.

Precio salida 90 €

903  -   MARAGALL MIRA, JORDI

(1930) "Vista urbana"; óleo sobre tela, firmado. Medidas:80 x 64 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

905  -  ABAD DOBLAS, FRANCISCO

"Retrato de joven". Oleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 50 x 35 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

906  -  AGUILAR MORE, RAMON

"Petruschka". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 30 x 24.5 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

907  -  AGULAR MORE, RAMON

Dos "Vistas de Barcelona"; litografias

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

909  -  ALTISENT, AURORA

"Dama en interior".
Oleo sobre cartón,
Medidas: 73x50
Atribuible a Marià Pou.

Precio salida 180 €

"Dama en interior".
Oleo sobre cartón,
Medidas: 73x50
Atribuible a Marià Pou.

Precio salida 180 €

912  -  ANÓNIMO

"Peces". Oleo sobre papel. Medidas: 9 x 30 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

914  -  ANONIMO

"Llegendes de pescadors". Tinta y acuarela sobre papel. Medidas: 17 x 27.5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

915  -  ANONIMO

"Caballero con la mano en el pecho"
Óleo sobre tela. Medidas : 63 x 47 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

919  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XIX

"Bodegón de flores"; óleo sobre tela. Medidas : 85 x 55 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

920  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XIX

"Cala Figuera sacando piedras para extraer dátiles (marisco)" Acuarela sobre papel, atribuible a Joan Chiesa. Medidas: 25 x 33 cm

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

921  -  ANÓNIMO DE ESCUELA MENORQUINA DEL S. XIX
170 €

"Retrato de señora"
Óleo sobre tela.
Medidas: 84 x 68 cm

Precio salida 180 €

"Retrato de señora"
Óleo sobre tela.
Medidas: 84 x 68 cm

Precio salida 180 €

924  -  ANONIMO S. XIX

"Esquiadores"

Litografía sobre papel, firamda y numerada 67/100

Medidas: 74 x 56 cm.

Precio salida 70 €

"Esquiadores"

Medidas: 74 x 56 cm.

Precio salida 70 €

927  -  ARRANZ BRAVO/BARTOLOZZI

"Desnudo masculino". Dibujo a lápiz y color firmado. Firmado y fechado 1980 cm. Medidas: 50 x 65 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

928  -  ARRANZ-BRAVO, EDUARDO

"Dos personajes"; sanguina sobre papel. Medidas : 28 x 21 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

931  -  ATRIBUIBLE A ERNEST SANTASUSAGNA