Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

1  -  CENTRO DE MESA "LALIQUE"

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

2  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE BOHEMIA TALLADO

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

3  -  CONJUNTO DE COPAS EN VIDRIO MALLORQUÍN

Del ultimo tercio del s.XX. Compuesto por: ensaladera,  con cubiertos de servir en metal, dos bandejas y centro aperitivero. con cuatro recipientes en cristal.Diámeto ensaladera: 23 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Decoraciones esmaltadas. Distintos tamaños. Se presentan en bandeja de porcelana.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

De mediados del s.XX. Realizado en cristal con decoración tallada y pomos en plata. Medidas: 20 x 20 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Realizadas en cristal talladao con embocadura en plata punzonada y contrastada. Altura mayor: 26 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizados en cristal, uno de ellos en cristal moteado y el segundo en crsital rojo con interior en opalina blanca. Altura mayor: 50 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

10  -  JARRON CHARLES SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS

Jarrón realizado en cristal azul tallado con decoración geométrica y pié en plata punzonada y contrastada. Medidas: 28.5 x 15.5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Cristal tallado de mediados de siglo XX.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Lote compuesto por jarras, jarrones y licorera, en cristal. Algunos de ellos en vidrio soplado. Diferentes modelos y alturas.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Lote compuesto por jarrónes de diferentes manufacturas y medidas. Algunos de ellos de Bohemia.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

14  -  LOTE DE CRISTAL

De los años 60/70. Cenicero de cristal tallado color rojo y traslucido, con aplicaciones de plata, y convoy de vinagreras de cristal y plata. Diámetro cenicero : 19 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €