Realizado en porcelana con decoarción esmaltada.
Altura: 19 cm

Altura: 19 cm

Realizada en porcelana con decoración esmaltada a mano de motivos florales.
Altura: 30 cm

Precio salida 20 €

Altura: 30 cm

Precio salida 20 €

Pie a modo de jarrón lacado color rojo con decoración tallada. Desperfectos. Altura total: 75 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Colección de tabaqueras orientales. Diferentes modelos y materiales.

Lote variado compuesto por tabaqueras, figura, cajita, salero, pimentero y cajita.
Altura mayor: 10 cm

Precio salida 40 €

Altura mayor: 10 cm

Precio salida 40 €

140  -  LOTE VARIADO ORIENTAL

Lote compuesto por dos tazas en porcelana policromada, pintura sobre papel de arroz "Personaje" y pieza de ajedrez en hueso tintado color rojo.
Altura mayor: 12 cm

Precio salida 20 €

Altura mayor: 12 cm

Precio salida 20 €

Manufactura china con decoración en relieve de "pájaros sobre rama". Medidas : 32 x 43 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

142  -  MACETERO ORIENTAL DE PRINCIPIOS DEL S.XX

De mediados de siglo XX. Decoración en relieve de "Pájaros".  Medidas : 40 x 45 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

143  -  MACETERO ORIENTAL

De los años 70. Manufactura china deestilo cantones. Altura : 25 cm.

Realizados en porcelana con decoración policromada de motivos florales y palaciegos. Altura: 36 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

145  -  PAREJA JARRONES CHINOS DE MEDIADOS DEL S.XX

Porcelana decorada con aves y flores. Acompaña certificado de origen, que acredita más de cien años de antigüedad. Restauración en tapa. Altura : 22 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Figura en porcelana austríaca.
Marcas en la base.
Medidas: 20 x 26 x 13 cm

Precio salida 30 €

Marcas en la base.
Medidas: 20 x 26 x 13 cm

Precio salida 30 €

"Elefantes"
Figura realizada en porcelana esmaltada, con decoración policromada a mano y sobredorada. Medidas: 19 x 28 x 13 cm

"Elefantes"

Dos figuras en porcelana de la manufactura Lladró. Marcas en la base.
Altura mayor: 14,5 cm

Precio salida 30 €

Altura mayor: 14,5 cm

Precio salida 30 €

Figura de monaguillo, realizada en porcelana de la manufactura Lladró. Marcas en la base.
Altura: 20 cm

Precio salida 30 €

Altura: 20 cm

Precio salida 30 €