(Reus, 1923-2006)"Paisaje con arquitectura"Dibujo a tinta y aguada sobre papel, firmado y fechado en1987.Medidas: 29,5 x 37 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

294  -  MORATÓ ARAGONÉS,  JOSEP MARIA
(Barcelona, 1918)"Mujer durmiendo"Acuarela sobre papel, firmada.Medidas: 55 x 69 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

298  -  MUNDÓ MARCET, IGNASI
(Reus, 1907 - 1995)"Interior de masía"Dibujo a lápiz sobre papel, firmado y fechado en 1987.Medidas: 29,5 x 37 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

300  -  OLIVÉ, CEFERINO

(Barcelona, 1885-1956)

"Paisaje"

Óleo sobre tabla, firmado.

Medias: 29 x 40 cm.

Precio salida 90 €

(Barcelona, 1885-1956)

"Paisaje"

Óleo sobre tabla, firmado.

Medias: 29 x 40 cm.

Precio salida 90 €

302  -  OLIVET LEGARÉS, JOSÉ
(Tarragona, 1880 - Barcelona, 1966)"Notas"Dibujo sobre papel. Firmado.Medidas: 17 x 17 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

303  -  OPISSO, RICARD
Esteve Serrat.(Olot 1929-1997)"Composición figurativa"Pastel sobre papel, firmado y fechado 1952.Medidas: 69 x 49 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

304  -  PAXINC

"Carrer de la boira"
Dibujo a tinta sobre papel, firmado.
Medidas: 25,5  x 32,5 cm

Precio salida 110 €

"Carrer de la boira"
Medidas: 25,5  x 32,5 cm

Precio salida 110 €

305  -  PICAROL

"Las cuentas del estado". Dibujo satírico sobre papel. Firmado.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

306  -  PICAROL
"Desnudo femenino"Lápiz sobre papel, firmado.Medidas: 28,5 x 23,5 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

307  -  PLANAS BACH
"Vista bajo el arco"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas. 38 x 29 cm.

Precio salida 20 €

"Vista bajo el arco"
Medidas. 38 x 29 cm.

Precio salida 20 €

308  -  PRAT, TEODORO
(Barcelona, 1923 - 2009)"Composición en azul y amarillo"Litografía firmada, dedicada y fechada en 1992. Marcada11/153Medidas: 76 x 56 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

310  -  RÀFOLS CASAMADA, ALBERT
(Barcelona, 1971-1945)"Paisaje"Óleo sobre tela, sin firma. Se adjunta copia de certificado.Medidas. 15 x 19 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

311  -  RAURICH PETRE, NICOLÁS

"La fuente del parque"
Óleo sobre papel, firmado. Falta y rotura en el soporte.
Medidas. 33 x 44 cm.

Precio salida 20 €

"La fuente del parque"
Medidas. 33 x 44 cm.

Precio salida 20 €

313  -  RIBERA, FRANCISCO

"Jarrón con flores"
Óleo sobre tela, firmado. Medidas : 65 x 54 cm.

Precio salida 60 €

"Jarrón con flores"

Precio salida 60 €

315  -  ROCA SANS
"Joven"Óleo sobre tabla,firmado.Medidas. 34 x 21 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

316  -  RODY