Figura en porcelana Lladró representando a una paloma (pequeña falta), y figura de niña. Marcas en la base.
Medidas mayor: 14 x 27 cm

Medidas mayor: 14 x 27 cm

De finales del s.XIX. Figura realizada en cerámica blanca esmaltada. Medidas: 35 x 22 x 8 cm

Probalemente obra del cerámista Pujol. Marca poco precisa en la base.
Medidas: 34 x 26 x 9 cm

Medidas: 34 x 26 x 9 cm

De finales de siglo XIX, con marca en la base de La Cartuja de Sevilla. Decoración en negro de "Jardines".
Medidas : 32 x 41 cm.

Precio salida 30 €

Medidas : 32 x 41 cm.

Precio salida 30 €

154  -  BANDEJA DE LOZA PICKMAN

De finales de siglo XIX, con marca estampillada en la base. Decoración de "Paisaje con rio" en color sepia. Medidas : 36 x 44 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

155  -  BANDEJA DE LOZA PICKMAN

Realizada en cerámica con decoración en azul. De la manufactura "DAVENPORT - OSBORNE".
Medidas 48 x 38 cm

Precio salida 20 €

Medidas 48 x 38 cm

Precio salida 20 €

Centro de mesa realizado en gres, de la segunda mitad del s.XX. Perfil exterior con decoración en relieve.
Medidas: 11 x 27 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 11 x 27 cm

Precio salida 30 €

Variados. Distintas épocas y modelos.
Medidas mayor: 23 x 14 cm

Precio salida 10 €

Medidas mayor: 23 x 14 cm

Precio salida 10 €

Realizados en cerámica esmaltada en vivos colores. Desperfectos.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Caja en porcelana austríaca con marcas de Viena. Decoración estampillada de perfil de dama.
Caja en porcelana de probable manufactura napolitana Capodimonte. Decoración policromada en relieve.
Diámetro mayor: 13 cm

Precio salida 60 €

Diámetro mayor: 13 cm

Precio salida 60 €

Dos figuras realizadas en porcelana esmaltada.
Altura mayor: 34 cm

Altura mayor: 34 cm

Dos fuentes con recipientes superiores,en cerámica color verde con decoración de fresas.
Diámetro: 30 cm

Precio salida 30 €

Diámetro: 30 cm

Precio salida 30 €

162  -  DOS FUENTES PARA FRESAS EN CERÁMICA ESMALTADA

Decorados con motivos florales. Perfiles en plata.
Diámetro: 20 cm

Diámetro: 20 cm

Figura realizada en porcelana danesa policromada, representando a mujer cosiendo. Marcas en la base.
Altura: 15,5 cm

Precio salida 40 €

Altura: 15,5 cm

Precio salida 40 €

Gran centro francés, realizado en mayólica con decoración policromada.
Medidas: 38 x 22 x 48 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 38 x 22 x 48 cm

Precio salida 40 €