De los años 30.  Realizados en cerámica de la manufactura "Keller et Guerin" Luneville.
Marcas en reverso.
Diámetro:

Marcas en reverso.
Diámetro:

Plafón con 9 baldosas catalanas en cerámica policromada. Medidas baldosa:13 x 13 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

182  -  PLAFON CON 9 BALDOSAS DE LA SERIE "ARTS I OFICIS"

Formado por tres baldosas de cerámica policromada dibujado un personaje militar. Medidas con marco: 55 x 25 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Plato en cerámica de Manises. Restauraciones. Diámetro: 31 cm

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

184  -  PLATO EN CERÁMICA DE REFLEJOS DE FLES. XVII

Realizadas en loza policromada.
Desperfectos.
Medidas mayor: 29 x 20 x 7 cm

Desperfectos.
Medidas mayor: 29 x 20 x 7 cm

Lote compuesto por figura, jarrón y máscara.
Medidas mayor: 20 x 12 cm

Precio salida 28 €

Medidas mayor: 20 x 12 cm

Precio salida 28 €

Tres plafones de "muestra", del s.XIX y pps. del s.XX. Enmarcados.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Dos de ellos de la manufactura Limoges con decoración de motivos florales y de aves; distintos modelos y tamaños. Uno con decoración de filete de plata. Marcas en el reverso. Diámetro mayor: 31 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

189  -  TRES PLATOS EN PORCELANA DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

"Vista urbana" A.Climent.
"Paisaje con figura". Firmado iniciales.
Dibujos a tinta, color y acuarela, firmados.
Medidas mayor: 20 x 13,5 cm

Precio salida 10 €

"Vista urbana" A.Climent.
Medidas mayor: 20 x 13,5 cm

Precio salida 10 €

190  -  A. CLIMENT Y FIRMADO CON INICIALES

(Reus 1970) "Tres rostros"
Tinta sobre papel, firmado al dorso.
Medidas: 28 x 20 cm

Precio salida 20 €

(Reus 1970) "Tres rostros"
Medidas: 28 x 20 cm

Precio salida 20 €

191  -  ABELLÓ VILELLA, JORDI
"Sin título"Grabado firmado y numerado 32/50.Medidas: 98 x 68 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

192  -  AMIS MOU

"Retrato de mujer". Óleo sobre tela. Faltas. Sin marco.  Medidas: 76 x 64 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

193  -  ANONIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XIX

"Paisaje con pueblo"
Técnica mixta sobre papel.
Medidas: 14 x 18 cm

"Paisaje con pueblo"
Técnica mixta sobre papel.
Medidas: 14 x 18 cm

"Bodegón de fruta y hortalizas.
37 x 54 c,m.

Precio salida 10 €

37 x 54 c,m.

Precio salida 10 €