"Piedad"
Óleo sobre tela.
Medidas:

Precio salida 10 €

"Piedad"
Óleo sobre tela.
Medidas:

Precio salida 10 €

"Joven sonriendo"Pastel sobre papel.Medidas: 37 x 26 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Edificio monacal".
Medidas: 20,5 x 29 cm

Precio salida 10 €

"Edificio monacal".
Medidas: 20,5 x 29 cm

Precio salida 10 €

"Paisaje"; oleo sobre metal. Medidas: 25 x 34 cm. Alguna falta.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

199  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL S. XIX

"Amanecer"
"Tespestad"
Dibujo a lápiz y color sobre papel. Uno de ellos firmado ilegible.
Medidas mayor: 7,5 x 11 cm

Precio salida 10 €

"Amanecer"
"Tespestad"
Medidas mayor: 7,5 x 11 cm

Precio salida 10 €

200  -  ANONIMO Y FIMADO ILEGIBLE

"Estudios"
"Calle"
Dibujos a lápiz acuarelado sobre papel.
Medidas mayro: 25,4 x 19,2 cm

Precio salida 10 €

"Estudios"
"Calle"
Medidas mayro: 25,4 x 19,2 cm

Precio salida 10 €

"Calle de París"Óleo sobre cartón, firmado.Medidas: 27 x 33 cm

(Barcelona, 1940)"Personajes"Litografía firmada y numerada 10/99 y fechada 1989.Medidas: 53 x 73 cm

"Entrada a la Iglesia"
Óleo sobre talba, firmado.
Medidas. 20 x 13 cm.

Precio salida 40 €

"Entrada a la Iglesia"
Óleo sobre talba, firmado.
Medidas. 20 x 13 cm.

Precio salida 40 €

"Entierro"
Oleo sobre tela.
Medidas : 22 x 32 cm.

Precio salida 275 €

"Entierro"
Oleo sobre tela.
Medidas : 22 x 32 cm.

Precio salida 275 €

"Estudios para ilustración"
Dibujo a plumilla y aguada sobre papel. Atribuíbles a Josep Mirabent.
Medidas mayor: 15,5 x 11,5 cm
"Marina"
Dibujo color.
Medidas: 6 x 18 cm

Precio salida 10 €

"Estudios para ilustración"
Medidas mayor: 15,5 x 11,5 cm
"Marina"
Dibujo color.
Medidas: 6 x 18 cm

Precio salida 10 €

206  -  ATRIBUIBLE A JOSEP MIRABENT Y ANONIMO

"Esbozo. Dos personajes"

Óleo sobre tela, anónimo.

Medidas: 27 x 30 cm.

"Esbozo. Dos personajes"

Óleo sobre tela, anónimo.

Medidas: 27 x 30 cm.

"Paisaje"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas. 16 x 22 cm.

Precio salida 30 €

"Paisaje"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas. 16 x 22 cm.

Precio salida 30 €

208  -  BATALLÉ, J.

"Paisaje"
Óleo sobre cartón, firmado y fechado en 1949.
Medidas: 17 x 22,5 cm.

Precio salida 30 €

"Paisaje"
Medidas: 17 x 22,5 cm.

Precio salida 30 €

209  -  BATALLÉ, J.

(Sant Esteve del Bas, 1926)"La Fageda a la tardor" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1963.Medidas: 50 x 61 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €