"Desnudo de espaldas"
Sanguina sobre papel, firmado.
Medidas: 34 x 16,5 cm

Precio salida 10 €

"Desnudo de espaldas"
Medidas: 34 x 16,5 cm

Precio salida 10 €

211  -  BENITO, DOMINGO

"Personaje pensativo"
Dibujo a tinta sobre papel, firmado.
Medidas : 21 x 15 cm.

Precio salida 50 €

"Personaje pensativo"
Medidas : 21 x 15 cm.

Precio salida 50 €

212  -  BLESA, MANUEL

(1877-1957)  "Bodegón de flores" Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 19 x 14,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

213  -  BORRELL PLA, JULI
"Composición"
Técnica mixta sobre papel, firmada.
Medidas: 41 x 58 cm

Precio salida 10 €

"Composición"
Medidas: 41 x 58 cm

Precio salida 10 €

(Barcelona, 1953)"San José con el Niño". Óleo sobre lienzo. Desperfectos. Medidas: 84 x 63 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

215  -  CARRETERO, ANTONIO
(Martorell, finales s. XIX)"Domingo de ramos"Tinta aguada y clarión sobre papel, firmado.Medidas: 43 x 32 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

216  -  CASANOVAS, ARCADI
(Toledo, 1953)"Mujeres"Óleo sobre táblex, firmado.Medidas: 15 x 26 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

"Puerto"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 38 x 61 cm.

Precio salida 30 €

"Puerto"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 38 x 61 cm.

Precio salida 30 €

"Bodegón contemporáneo"
Óleo sobre tabla, firmado Castro.
Medidas: 17 x 16 cm.

Precio salida 20 €

"Bodegón contemporáneo"
Medidas: 17 x 16 cm.

Precio salida 20 €

219  -  CASTRO
"Paisaje con barcas"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 34 x 44 cm.

Precio salida 10 €

"Paisaje con barcas"
Medidas: 34 x 44 cm.

Precio salida 10 €

220  -  CIVIL, J.

(1923) "Paisaje". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 15 x 21,5 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

221  -  CODINACH CAMPLLOCH, ANGEL
"Paseantes"Técnica mixta sobre papel,firmado.Medidas: 50 x 63 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

222  -  CORES
(1956)"Modulio"Dibujo a lápiz y color sobre tela, firmado y fechado en1993.Medidas: 20 x 13,5 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

223  -  COSTA, ALEJANDRO

"Personajes"
Dibujos a tinta y aguada sobre papel. Alguno inacabado.
Medidas mayor: 18 x 14 cm

Precio salida 10 €

"Personajes"
Medidas mayor: 18 x 14 cm

Precio salida 10 €

224  -  CUATRO ANONIMOS

"Port de Barcelona". Litografia firmada y numerada 36/300. Medidas: 38 x 26.5 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €