Pequeña botella perfumero Sabino, en cristal glass, en forma de pera, con tapón.

De la segunda mitad del s.XX. Realizado en cristal tallado con tapón en plata.

Lote de seis perfumeros realizados en cristal soplado distintos colores y filetes dorados.
Altura mayor: 20 cm

Altura mayor: 20 cm

Aderezo compuesto por tres botones y gemelos de los años 70. Montura en oro blanco matizadode 18 kt, con brillantes. Peso brillantes:  0,47ct  Peso total: 20,9 gr

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Realizada en plata, con punzones de la marca.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en platino, con diamantes talla 8/8. Talla 13.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

21  -  ALIANZA CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

22  -  ANILLO CON BRILLANTES
800 €

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

23  -  ANILLO CON PERLA DE PPS. DEL S.XX

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

24  -  ANILLO DE LOS AÑOS 70

Montura en oro amarillo de 18 kt, con nueve brillantes engarzados en carril. Peso brillantes: 0,45 ct. Talla 10.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

26  -  ANILLO MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt. Ópalo central talla cabujón de 2,78 ct. orlado por dos líneas de zafiros talla redonda con un total de 4,5 ct. Talla 14.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

28  -  ANILLO ROSETÓN DE PPS. DEL S.XX

Monntura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con decoración calada con una pequeña perla cultivada orlada por pequeños diamantes talla rosa. Cierre de seguridad. Longitud: 6,5 cm Peso: 6,8 gr

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

30  -  BROCHE ALFILER DEL S.XIX