"Puerto"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 38 x 61 cm.

Precio salida 30 €

"Puerto"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 38 x 61 cm.

Precio salida 30 €

"Port de Barcelona". Litografia firmada y numerada 36/300. Medidas: 38 x 26.5 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Toreros". Litografia firmada y numerada 36/300. Medidas: 38 x 26.5 cm

Pintor, dibujante y grabador, nacido en Barcelona en 1925."Metamorfòsi gaudiniana"Litografía, firmada P.A. Dedicada.Medidas: 75 x 51 cm

(Olot, 1930)"Cadaqués"Óleo sobre tela, firmado. Al dorso firmado y titulado.Medidas: 73 x 60 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

(Figueres, 1904-1989)"Pasaje de la Divina Comedia"Litografía a color sobre papel, firmada en plancha y amano.Medidas: 32 x 23 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Hayedo"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 44 x 100 cm.

Precio salida 40 €

"Hayedo"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 44 x 100 cm.

Precio salida 40 €

(1919-1991)
"Figuras junto al lago"; acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 30 x 43 cm.

(1919-1991)

"El nus rosa"Grabado, firmado P.A., titulado.Medidas: 26 x 56 cm

"Catedral de Barcelona"
"Retablo"
Dibujos realizados a lápiz y tinta sobre papel.
Medidas mayor: 29 x 19 cm

Precio salida 10 €

"Catedral de Barcelona"
"Retablo"
Medidas mayor: 29 x 19 cm

Precio salida 10 €

"Arrancando la muela"
"Escena alegórica"
Dibujos a tinta y lápiz sobre papel.
Medidas mayor: 24 x 17,8 cm

Precio salida 10 €

"Arrancando la muela"
"Escena alegórica"
Medidas mayor: 24 x 17,8 cm

Precio salida 10 €

"Neptuno"
Dibujos a lápiz sobre papel.
Medidas mayor:30 x 19,5 cm

Precio salida 10 €

"Neptuno"
Dibujos a lápiz sobre papel.
Medidas mayor:30 x 19,5 cm

Precio salida 10 €

"San José con el Niño"
"Sacerdote en interior de iglesia"
Dos dibujos con acuarela y clarión, sobre papel.
Medidas mayor: 22,5 x 17 cm

Precio salida 10 €

"San José con el Niño"
Medidas mayor: 22,5 x 17 cm

Precio salida 10 €

 Dos retratos del último cuarto de siglo XIX. El retrato de Dama está firmado por Napoleón.  Medidas mayor : 58 x 43 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

(Les Preses, 1939)
"Jarrón con Flores"
Óleo sobre papel, firmado.
Medidas: 33 x 26 cm.

Precio salida 10 €

(Les Preses, 1939)
"Jarrón con Flores"
Óleo sobre papel, firmado.
Medidas: 33 x 26 cm.

Precio salida 10 €