"Piedad"
Óleo sobre tela.
Medidas:

Precio salida 10 €

"Piedad"
Óleo sobre tela.
Medidas:

Precio salida 10 €

"Joven sonriendo"Pastel sobre papel.Medidas: 37 x 26 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Edificio monacal".
Medidas: 20,5 x 29 cm

Precio salida 10 €

"Edificio monacal".
Medidas: 20,5 x 29 cm

Precio salida 10 €

"Estudios"
"Calle"
Dibujos a lápiz acuarelado sobre papel.
Medidas mayro: 25,4 x 19,2 cm

Precio salida 10 €

"Estudios"
"Calle"
Medidas mayro: 25,4 x 19,2 cm

Precio salida 10 €

"Entrada a la Iglesia"
Óleo sobre talba, firmado.
Medidas. 20 x 13 cm.

Precio salida 40 €

"Entrada a la Iglesia"
Óleo sobre talba, firmado.
Medidas. 20 x 13 cm.

Precio salida 40 €

"Entierro"
Oleo sobre tela.
Medidas : 22 x 32 cm.

Precio salida 275 €

"Entierro"
Oleo sobre tela.
Medidas : 22 x 32 cm.

Precio salida 275 €

(Sant Esteve del Bas, 1926)"La Fageda a la tardor" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1963.Medidas: 50 x 61 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Composición"
Técnica mixta sobre papel, firmada.
Medidas: 41 x 58 cm

Precio salida 10 €

"Composición"
Medidas: 41 x 58 cm

Precio salida 10 €

(Toledo, 1953)"Mujeres"Óleo sobre táblex, firmado.Medidas: 15 x 26 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

"Puerto"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 38 x 61 cm.

Precio salida 30 €

"Puerto"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 38 x 61 cm.

Precio salida 30 €

"Port de Barcelona". Litografia firmada y numerada 36/300. Medidas: 38 x 26.5 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Toreros". Litografia firmada y numerada 36/300. Medidas: 38 x 26.5 cm

(Olot, 1930)"Cadaqués"Óleo sobre tela, firmado. Al dorso firmado y titulado.Medidas: 73 x 60 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

(Figueres, 1904-1989)"Pasaje de la Divina Comedia"Litografía a color sobre papel, firmada en plancha y amano.Medidas: 32 x 23 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Hayedo"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 44 x 100 cm.

Precio salida 40 €

"Hayedo"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 44 x 100 cm.

Precio salida 40 €