Centro de mesa realizado en gres, de la segunda mitad del s.XX. Perfil exterior con decoración en relieve. Medidas: 11 x 27 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Variados. Distintas épocas y modelos. Medidas mayor: 23 x 14 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Realizados en cerámica esmaltada en vivos colores. Desperfectos.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Caja en porcelana austríaca con marcas de Viena. Decoración estampillada de perfil de dama.Caja en porcelana de probable manufactura napolitana Capodimonte. Decoración policromada en relieve. Diámetro mayor: 13 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Figura realizada en porcelana danesa policromada, representando a mujer cosiendo. Marcas en la base. Altura: 15,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Gran centro francés, realizado en mayólica con decoración policromada.Medidas: 38 x 22 x 48 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Decoración de estilo Liberty de motivos florales en tonos azules .Manufactura Henry Alcock y Cia. Pequeña falta. Altura :32 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizada en loza policromada con decoración de cabañas y palmeras. Medidas: 47 x 30 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Manufactura francesa de GIEN, principios de siglo XX.Decoración de motivos florales. Pelos y pequeña falta. Medidas jofaina : 12 x 37 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

En porcelana blanca, con decoración policromada. Se compone de cafetera, lechera, azucarero y cinco tazas con su plato. Restauración en una tapa.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Del primer tercio del s.XX. Reaizado en porcelana con decoración estampillada de cenefa policromada. Se compone de cafetera, lechera, azucarero, y nueve tazas con plato. Acompañan 6 hueveras. Altura cafetera: 22 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Lote variado compuesto por figuritas, jarroncitos y distintas piezas realizadas en miniatura. Algunos desperfectos. Altura mayor: 9 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Medallón de porcelana del siglo XIX, con la representación de la Virgen Immaculada. Marco de plata con decoración repujada y cincelada.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Formado por tres baldosas de cerámica policromada dibujado un personaje militar. Medidas con marco: 55 x 25 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Lote compuesto por figura, jarrón y máscara.Medidas mayor: 20 x 12 cm

Precio salida 28 €

Precio salida 28 €