"Personaje con pipa"
Óleo sobre tabla, firmado Ll. Graner.
Medidas: 39 x 29 cm

Precio salida 160 €

"Personaje con pipa"
Medidas: 39 x 29 cm

Precio salida 160 €

"Puerto"
Óleo sobre cartón.
Medidas: 35 x 64 cm

Precio salida 40 €

"Puerto"
Óleo sobre cartón.
Medidas: 35 x 64 cm

Precio salida 40 €

"Olot"
Óleo sobre tela, firmado, titulado y fechado 1948 al dorso.
Medidas. 33 x 41 cm

"Olot"
Medidas. 33 x 41 cm

"Berga"
Óleo sobre tela firmado, titulado y fechado 1948 al dorso.
Medidas: 33 x 41 cm

"Berga"
Medidas: 33 x 41 cm

"Calle con iglesia"
Ceras sobre cartón, firmado con iniciales.
Medidas: 31 x 31 cm

Precio salida 10 €

"Calle con iglesia"
Medidas: 31 x 31 cm

Precio salida 10 €

"Paisaje con rio"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas : 19 x 27 cm.

Precio salida 10 €

"Paisaje con rio"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas : 19 x 27 cm.

Precio salida 10 €

"Composición". Litografia firmada, fechada 75 y numerada 42/125.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Alta escuela de circo"Óleo sobre tablex, firmado. (sin marco) . Medidas: 70 x 84 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(Barcelona, 1917)
"Camino"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 45 x 67 cm.

Precio salida 90 €

(Barcelona, 1917)
"Camino"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 45 x 67 cm.

Precio salida 90 €

"Barcas en la playa"Acuarela sobre papel, firmada y fechada 1982.Medidas: 35 x 50 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Arquitectura"
Litografía sobre papel, firmda y numerada 87/100.
Medidas: 41 x 52c m.

Precio salida 10 €

"Arquitectura"
Medidas: 41 x 52c m.

Precio salida 10 €

"Damas con sombrilla". Pareja de óleos sobre cartón. Firmados. Medidas: 41 x 28 cm.

"Vista de pueblo"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 32 x 18 cm

Precio salida 60 €

"Vista de pueblo"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 32 x 18 cm

Precio salida 60 €

"Pinos"¨ Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 32 x 18 cm

Medidas: 32 x 18 cm

"Árboles"
Dibujo a color sobre papel, firmado ilegible y fechado en 1915.
Medidas: 29 x 40 cm.

Precio salida 25 €

"Árboles"
Medidas: 29 x 40 cm.

Precio salida 25 €