"Paisaje"Óleo sobre tabla, firmado ilegible.Medidas: 25 x 34 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

"Rostro de dama"
Pastel sobre papel, firmado.
medidas. 59 x 44 cm.

Precio salida 10 €

"Rostro de dama"
Pastel sobre papel, firmado.
medidas. 59 x 44 cm.

Precio salida 10 €

"Arquitectura"
Técnica mixta sobre tela, firmado.
Medidas: 50 x 61 cm.

Precio salida 10 €

"Arquitectura"
Medidas: 50 x 61 cm.

Precio salida 10 €

"Ciego y mujer tendiendo"Color y lápiz sobre papel, firmado ilegible.medidas. 29 x 21 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Seis notas sobre papel enmarcadas, firmadas (ilegibles) yalgunas fechadas.Medidas mayor: 15 x 10 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Tranquilidad"Acuarela sobre papel, firmada y titulada.Medidas: 36 x 38 cm.

"Joven" ; acuarela sobre papel, firmada.
Medidas : 32 x 24 cm.

Precio salida 30 €

Medidas : 32 x 24 cm.

Precio salida 30 €

Lote compuesto por seis litografias y grabados. Diferentes temáticas.
Medidas mayor: 17 x 26 cm

Precio salida 10 €

Medidas mayor: 17 x 26 cm

Precio salida 10 €

(1936-2009)) "Niña"Dibujo a lápiz sobre papel, firmado.Medidas: 32 x 23 cm.

"Figuras"
Aguafuerte sobre papel, firmado y numerado 33/100

"Figuras"

"Curación de los leprosos"Dibujo a tinta sobre papel, firmado.Medidas: 20 x 30 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Frailes"
Técnica mixta sobre papel, firmada.
Medidas: 31 x 33 cm

Precio salida 10 €

"Frailes"
Medidas: 31 x 33 cm

Precio salida 10 €

(1914-1978)
"Interior"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 48 x 34 cm.

Precio salida 40 €

(1914-1978)
"Interior"
Medidas: 48 x 34 cm.

Precio salida 40 €

(Reus, 1923-2006)"Niña con muñeca"

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(1923-2006) "Pont des Arts-París" acuarela sobre papel, firmada y titulada. Medidas : 19 x 29 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €