"Vista de pueblo"Óleo sobre tabla, firmado.Medidas: 40 x 33 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(Barcelona, 1918)"Mujer durmiendo"Acuarela sobre papel, firmada.Medidas: 55 x 69 cm.

"Puerta Menorquina"
Óleo sobre cartón, firmado.
Medidas: 34 x 26 cm.

Precio salida 10 €

"Puerta Menorquina"
Óleo sobre cartón, firmado.
Medidas: 34 x 26 cm.

Precio salida 10 €

(Reus, 1907 - 1995)"Interior de masía"Dibujo a lápiz sobre papel, firmado y fechado en 1987.Medidas: 29,5 x 37 cm.

(Barcelona, 1896-1967)"Entierro de Joaquim Mir"Óleo sobre tela, firmado y fechado en 1940. Al dorsofirmado, fechado y titulado.Medidas: 38 x 45 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(Barcelona, 1885-1956)

"Paisaje"

Óleo sobre tabla, firmado.

Medias: 29 x 40 cm.

(Barcelona, 1885-1956)

"Paisaje"

Óleo sobre tabla, firmado.

Medias: 29 x 40 cm.

Esteve Serrat.(Olot 1929-1997)"Composición figurativa"Pastel sobre papel, firmado y fechado 1952.Medidas: 69 x 49 cm

(Olot, 1905-1987)
"Paisaje rural"
Grabado sobre papel, firmado.
Medidas: 34 x 40 cm.

Precio salida 10 €

(Olot, 1905-1987)
"Paisaje rural"
Grabado sobre papel, firmado.
Medidas: 34 x 40 cm.

Precio salida 10 €

(Barcelona, 1923 - 2009)"Composición en azul y amarillo"Litografía firmada, dedicada y fechada en 1992. Marcada11/153Medidas: 76 x 56 cm.

"Salón" y "Alcoba"
Tinta sobre papel, firmado y fechado en 1957
Medidas: 49 x 69 cm.

Precio salida 10 €

"Salón" y "Alcoba"
Medidas: 49 x 69 cm.

Precio salida 10 €

"Desnudo femenino"

Ceras sobre papel, firmado.

medidas: 34 x 49 cm.

Precio salida 20 €

"Desnudo femenino"

Ceras sobre papel, firmado.

medidas: 34 x 49 cm.

Precio salida 20 €

"Rambla"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 38 x 46 cm

Precio salida 10 €

"Rambla"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 38 x 46 cm

Precio salida 10 €

"Jhonson"Técnica mixta sobre papel, firmado y fechas 1972.Medidas: 34 x 48 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(1940)
"Casas"
Dibujo a tinta y color sobre papel, firmado.
Medidas: 32 x 38 cm.

Precio salida 20 €

(1940)
"Casas"
Medidas: 32 x 38 cm.

Precio salida 20 €

"Esglesia de Betlem"
Acuarela sobre papel, firmado.
medidas. 42 x 54 cm.

Precio salida 30 €

"Esglesia de Betlem"
medidas. 42 x 54 cm.

Precio salida 30 €