(Mora la Nova,1936)"Bodegón con uvas"Óleo tela, firmado.Medidas : 130 x 80 cm.

"Vista de Berga"
Óleo sobre tela en base a cartón, firmado.
Medidas: 33 x 26 cm.

Precio salida 10 €

"Vista de Berga"
Medidas: 33 x 26 cm.

Precio salida 10 €

"Dama con abanico" ; dibujo y pastel, firmado. Medidas : 23 x 20 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

(Barcelona, principios s. XX)."Árabe".Aguada sobre papel, firmado.Medidas: 22 x 21 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

"Estudio de personajes"Tinta sobre papel.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(Barcelona, 1936)"Verano en Bergen-Noruega"Acuarela sobre papel, firmado y fechado en 1983.Medidas: 53 x 37 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"Ermita"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 60 x 45 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Composición"
Litografía, firmada y dedicada.
Medidas: 37 x 54 cm

"Composición"
Medidas: 37 x 54 cm

"Paisaje con río"
Grabado sobre papel, firmado y numerado 48/110.
Medias: 58 x 49 cm.

"Paisaje con río"
Medias: 58 x 49 cm.

"Terrats de Barcelona"
Pastel sobre papel.
"Niño en bicicleta" y "Estudio de copa"
Dibujos a lápiz sobre papel.
Medida mayor: 29 x 39 cm

Precio salida 10 €

"Terrats de Barcelona"
Pastel sobre papel.
Dibujos a lápiz sobre papel.
Medida mayor: 29 x 39 cm

Precio salida 10 €

"Escenas con personajes y caballos"
Dibujos a lápiz, tinta y clarión sobre papel.
Medidas mayor: 19 x 15,5 cm

Precio salida 10 €

Medidas mayor: 19 x 15,5 cm

Precio salida 10 €

"Saint Tropez"
Aguada sobre papel, firamdo y fechado en 1978.
Medidas: 37 x 53 cm.

Precio salida 10 €

"Saint Tropez"
Medidas: 37 x 53 cm.

Precio salida 10 €

"Beethoven"Grabado sobre papel, titulado y firmado.Medidas: 47 x 37 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Pescador"
Dibujo tinta sobre papel, firmado.
Medidas : 23 x 16 cm.

Precio salida 10 €

"Pescador"
Medidas : 23 x 16 cm.

Precio salida 10 €

(Barcelona, 1894-1970)"Campesino sentado"Lápiz y acuarela sobre papel, firmado.Medidas. 19 x 11,5 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €